Религия, вера

Русь была языческой, но пришли христиане и . ...и посеяли разногласия и смуту(и по тныне так) и кто из нас плохой?

Лена Сулима
Естественно христианство. Чуждая религия насаждалась мечем и кровью.
**irena*** **olimpiadovna
Лучший ответ
Валерий 55 и обманом
Лена Сулима а теперь мы все туту от лукавого
Русь была языческой, потопала в суе5вериях и бесовщине.
Пришли христиане и принесли спасительную Благую весть о прощении грехов через веру во Христа.
Из нас плохой сатана, которому вы следуете.
Лена Сулима сатана - у язычников нет такого понятия, странно но это христиане его придумали
Марулька Мулька и с тех пор и по сей день мы все просто в раю!? не жизнь а сказка?!
Татьяна Мелихова А вместе с Благой вестью христиане принесли разорение и смерть нашим предкам!
L.i.z.a Safrigina Бедная девышка)),как вам засрали мозги иудохристианские попы,мен ваи искрене жаль)).Вы даже не знаете истории и повторяете поповские сказки)),про грязных,диких язычников.
Татьяна Мелихова Да что Вы говорите!Сами придумали,или надоумил кто?!Читайте историю,историю написанную не христианскими фанатиками!
Татьяна Мелихова Коммуняки тут не причём!Читайте не коммуняк!Да коммунистам вообще по фигу какая вера,у них была своя идеология,так что можете их игнорировать,хотя Вам всё равно не угодишь,что Вам не предложи -всё равно от Сатаны будет!Мне жаль Вас,Вы заблудились и попы Вам не помогут!
Татьяна Мелихова Слушаете и не слышите!Вы видите в Библии только то что хотите видеть,всё остальное Вы просто игнорируете,либо толкуете слишком предвзято!Тем более Вы читаете Библию уже несколько раз переведённую с одного языка на другой,а так же прошедшая кучу редакций!Или я не прав?Может Вы изучаете Библию в оригинале?!
Татьяна Мелихова Вы сейчас будете мне доказывать,что Библия в оригинале была написана на русском?!!!А про грехи-спорный вопрос!Когда появились первые телевизоры-попы орали что это сатанинское изобретение,а потом ничего привыкли!С компьютерами то же самое,а сейчас Вы в инете-не грех?Или грех всё таки?Так что не вешайте на других "грехи",смотрите за собой лучше!Насчёт Библии даже не собираюсь Вам ничего доказывать,а вот Вы попробуйте докажите что я написал чушь,как Вы выражаетесь и что Библия дошла до нас без искажений перевода,позднейших вставок и вырезания "неугодных" мест!
Татьяна Мелихова Да что Вы вцепились в коммунистов!Сами что ли оттуда?Кстати какую пропаганду они вели?Что телевизор это плохо?По моему наоборот!А вот попы сразу сказали что это от Сатаны,хотя телевизионные программы тогда были просто ангельские по сравнению с нынешними!Откуда у Вас такая уверенность что Вы знаете больше моего?Гордыни в Вас больше,не спорю!А про вставки и вырезания Вам любой учёный скажет,кто специально занимается вопросами Библии и уж поверьте знает больше Вас по этому вопросу!
Татьяна Мелихова Тяжёлый случай!Всё,тема закрыта!
разногласия были и без христианства. Почитайте о походе Игоря, мужа Ольги, к древлянам, и об ее отношениях с древлянами после.
Дмитрий Берстанов Ольга христианка мстила по христиански.
Отношения были деловыми,ибо князь ездил собирал дань,далее дань эту отправлял в Царьград где сбывал её.
Если хитрые греки обманывали,то за княжескую казну вставала на рать против греков вся Русь.
Колобок )))))))))))))) который пропил Русь )))))))))))))))
А что они ещё могли сделать без Знаний!
Саня Демианов
Русь была Ведической, перед христианством её сделали языческой, после сделали христианской, что бы "спасти" от язычества.
В5
Валерий 55
Плох политеизм проигравший монотеизму. А смута всегда есть.
Люди всегда разные, и в кали-югу ссоры, разногласия это очень естественно.
Нина Прозорова
вы серьезно так думаете? ) ну оставайтесь и дальше в своей сказочной розовой стране)
Лена Сулима хорошо хоть не в костер меня, а то от вас многого ожидать можно
Извинений не прошу за то, что на вопрос отвечаю вопросом...)) )
Осталось выяснить кто вы, если написали только про христиан, то кто же вы, кто ещё пришёл на Русь?
А потом и будем решать кто из вас плохой...)))
Т@тьяна F
Лена Сулима я плохой. я язычник и еретик - в костер меня
Ну что Вы, что Вы? ! Христиане же у нас белые и пушистые! Такие все правильные! И то что Библию переписывали как им угодно было и крестовые походы ради обращения всех в истинную веру словом и мечом и святая инквизиция во имя Господа, все же священно!! ! Море крови и скорби во имя ИСТИННОЙ РЕЛИГИИ!! ! Фу, аж противно! Пожалуй это самая кровавая религия. Да еще и противоречащая сама себе.
Erkan Erkan
Лена Сулима и торквемаду в рай не пустили - человек старался ради них, лицемеры
Erkan Erkan эх-хех-хе... Бяки они... :)))
просто не надо было силой заставлять и смешивать христианство с язычеством. надо быть или христианином или язычником. чётко отделить всё языческое от христианского и пожалуйста-будьте кем хотите, только не гибридом христианства с язычеством. Иисус мирно проповедовал учения и не посылал своих последователей насильно навязывать другим эти учения, он посылал проповедовать, а не заставлять всех массово принимать христианство.
Лена Сулима сдаеться мне не все христиане понимают своего учителя, мало того даже не пытаються