Религия, вера

Вы испытываете сожаления по поводу того, что Русь НЕ языческая? Если ДА, то почему?

Владимир Вк
Слава Богу, что Русь НЕ языческая!
Андрей Колбасов
Лучший ответ
Мне кажется, древние тоньше чувствовали природу вещей... И африканские шаманы знают и могут больше европейских священников.
Язычники умели одомашнивать животных. А христиане? Какое смогли одомашнить за последние 2.000 лет?
Нет. Я весьма рад, что Русь Святая.
Религия - это костыль для слабых духом и нежелающих самим отвечать за свои дела: то их чёрт попутал, то Бог на путь истинный наставил. Детский сад.
Нет. Каждая религия, конфессия, секта - для людей, носящих в себе души дозревших до них.
Появятся души дозревшие только до язычества, возродится язычество.
Ленусик !!!
А почему она НЕ языческая? ))))
Она у нас многоконфессиональная, многонародная и в меру самобытная. В том числе и языческая )))
я очень сожалею, что она не христианская.
а православие - это солянка христианского немного, язычества и предания старцев.
молюсь, что бы познала живую веру.
Нет... я рад, что многие понимают -ЯЗЫЧЕСТВО-ПУТЬ К ДЕГРАДАЦИИ НАРОДА.
Madina Guseinova
Руси суждено было принять христианство, как принимают дозу вакцины от бешенства. Сейчас время действовать этой вакцине.
Всегда, когда кто-то рьяно ратует за возвращение к язычеству, хочеться спросить: А ты готов идти назад - к предкам, уйти от цивилизации во всех её проявлениях.... Обычно, желающих нет. Да как можно сравнить сознание первобытного человека и современного? И как можно теперь в разум влагать страхи язычников и поклоняться стихиям природы?
Серёжа Белов
а мне хочется видеть Русь счатливую богатую красивую а какой Бог все это даст разницы нет
Юлия Шпунтова
нет конечно
Jahongir Zugurov
Скажу больше, Русь будет Ведической. Все вернется накруги своя. Потому, что история развивается по спирали, хотим мы этого или нет.
Лена Шеянова
а разве современное православие не язычество?
чистейшее язычество "упакованное" в христианскую оберточную бумагу.
жуткая смесь.
только Слава Богу что есть и в православии народ обращенный который знает Господа Иисуса Христа, и имеет общение с НИМ!
Аминь!