Религия, вера

все ныне живущие умрут.Вы испытываете сожаление сожаление о конечности жизни земной?Мне немного жаль, ведь она прекраcна

Максим Батов
Нет, не испытываю. Дело в том, что смерти (в сущностном экзистенциальном смысле) после воскресения Христа нет) ) Ну нету смерти) ) Есть только временное раздение души и тела.

И если жизнь сейчас прекрасна (что на самом деле так) (хвала Богу, ибо Он для прекрасной жизни нас и создал, и христиан обязан (!!!) радоваться - "ВСЕГДА РАДУЙТЕСЬ. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе” (1Фес. 5:16-18)), то почему она должна быть хуже в вечности? Если сейчас хорошо, то когда "Бог станет всё во всём” (1Кор. 15:28), всё будет ещё лучше)) )

В центре Христианства - победа Христа над смертью. Христианство - это не страх перед смертью, не рассуждения о ней, а ЖИЗНЬ. Нельзя забывать о Пасхальном стержне нашей веры.

"Христос воскрес из мёртвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробах Жизнь даровав"!
"Поглощена смерть Победой! Смерть, где твое жало? Ад, где твоя победа? " (1 Кор. 15:55)
"Христос воскрес и Жизнь живёт! "

Христианство - это Радость. Радость в каждый момент жизни. Помни о смерти, но не грусти. Жизнь прекрасна!

"ВСЕГДА РАДУЙТЕСЬ! " (1Фес. 5:16-18).
Игорь Хачатурьянц
Лучший ответ
Это не факт. Иисус Христос может прийти за своими в любой момент и тогда:

"...не все мы умрем, но все изменимся
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. " 1Кор. 15
Мне, честно говоря ...тоже все равно, хотя наверное должно быть наоборот...?
Юлия Лапочкина
Слава Богу, моя не прекрасна, поэтому мне не жаль.
Кот Кот
Максим Батов это не слава Богу, а очень жаль..
Для тех кто ушёл наша жизнь не существует, а для нас невидима их жизнь. Так кто из нас прав?
Rukia Kuchiki
Мы сожалеем о конечности и боимся смерти от незнания=сомнения в том, что будет дальше. Конец ли это, будет ли другая жизнь, рай, ад? Сожалею только о том что не совершила хорошего в этой жизни, когда была возможность и необходимость в этом.