Религия, вера

Принесет ли рождение Иисуса мир на землю?

Христос сказал. что во втором Своём Пришествии, он явится с небес во всей славе. Таким образом, новое рождение Иисуса на Земле невозможно. А если кто-то будет себя таковым выдавать, то это антихрист, и как следствие не принесёт мир.
Daniyar Madibek
Лучший ответ
Было же рождение и принесло оно мир?
А у вас щас война, в подвале прячитесь что ли. . ?
Христос никогда не явится. В этом помешает само свяшенство. Оно не потерпить потери влкасти.
Они не терпят конкурентов.
Читайте книгу 2 фксалоникийцам 2 глава
уже давно принесло. многие живут в мире христиане. 2000 лет назад ангелы пропели при рождении Христа - "Слава в вышних Богу и на земле мир, в людях благоговение".
Иудеи дождутся Машиаха, а христиане дождутся его же но в виде второго пришествия !
Люди его в дурдом определят сразу же.
Без зла мы сейчас бы жили в раю, радовались, как и раньше, когда не имели смерти и болезней, жили в любви и доверии.. Так и будет для верующих в Христа.. Новым более совершенным воскреснет человек, подобно Христу, который воскрес.
Ведическая культура выделяет 3 типа характера. Эти три основных качества - саттва, раджас и тамас.
Саттва выражает истину, понимание, чистоту, ясность, сострадание и любовь.
Раджас приводит к тому, что ум действует на уровне чувств. Раджас содержит в себе движение, агрессию и направленность на внешнее. Тамас проявляется в невежестве, инерции, медлительности. .
Люди саттвического темперамента имеют здоровые тела, их поведение и сознание очень чисты. Они верят в существование Бога, они религиозны, праведны, благостны.
Индивидуальности раджасического темперамента заинтересованы бизнесом, процветанием, могуществом и положением. Они наслаждаются богатством и обычно экстравертны. Они могут верить в Бога, но могут и внезапно изменить веру. Они хорошие политики.
Тамасичные личности ленивы, эгоистичны и способны разрушать других. Обычно они мало уважают других и не религиозны. Все их действия эгоистичны.
Личность саттвического темперамента достигает уровня самоосознания без больших усилий, но тот, кто пребывает в раджасе и тамасе, должны затратить много старания, чтобы достичь этого уровня.
.Все люди разные, но Бог любит всех.
Смехота.
Это не о том ли парне, который говорил, что не мир принёс нам, но меч? :)
Kairhan Ryspai
его еще раз распнут и все. еще одно зрелище он принесет.
Я думаю, что Исуса больше не будет. Поводырь нужен слепым, чтобы они не упали в яму. Сегодня все видят куда идут. Зная, что это грех и выбирая грех, как норму своей жизни, человек делает сознательный выбор. Такие отвечают за себя сами, жертвы во имя их не принимаются.
Я в это не верю. Мир на земле это не реально, это утопия. Я так понимаю мир имеется в виду никаких воен, боев, убийств и т. д. Добро не может жить без зла иначе будет хаос. Как сказал Воланд: "...что бы делало твое добро, если бы не существовало зла... "
Иисус отдал свою человеческую жизнь в жертву за многих и вернуть ее уже невозможно. Иначе это уже будет не жертвенная смерть. Его небесный Отец наблюдал рождение своего сына, его первые шаги, первые ссадины на коленках, то как в 12 лет Иисус уже сидел среди учителей, боль и скорбь Его в гонениях, в муках и смерти - все это ОН, Отец, сохранит в своей памяти, как мы сохраняем первые шаги своих детей, но уже никогда не увидит.
А мир Иисус принес в сердца верующих, которые с надеждой ожидают новую землю и небо.