Религия, вера
Сколько нужно заплатить чтобы вам отпустил все грехи православный священник?)
А православный священник и не отпускает грехов вовсе. Согласно учению Церкви, он только свидетель вашего покаяния. А уж прощены грехи, или нет - знают только двое: Бог и тот, кто каялся. Если искренне - прощены. Если формально - нет, разумеется.
Андрей Балабуха
Кому отпустите, тому отпустятся.
Бесплатно. Для интереса зайдите в храм и спросите.. .
Только грехи отпускает не священник, а Сам Христос Спаситель. Священник только свидетель вашей исповеди.
Сколь бабок надо дать, хи-хи,
Чтоб отпустили все грехи?
Советам следуя молвы,
О том спросите у братвы.
У них -- насильников, ворья,
Убийц, есть планочка своя:
Кто купола позолотил,
Кто "лексус" батюшке купил,
Кто кормит нищих и сироток,
Свой ободравши околоток,
Они Вам скажут там и тут
Почем и где за грех берут...
Чтоб отпустили все грехи?
Советам следуя молвы,
О том спросите у братвы.
У них -- насильников, ворья,
Убийц, есть планочка своя:
Кто купола позолотил,
Кто "лексус" батюшке купил,
Кто кормит нищих и сироток,
Свой ободравши околоток,
Они Вам скажут там и тут
Почем и где за грех берут...
Всё, что у вас есть.
Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого.
Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия.
А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхвованиями.
...
Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, отпустится тебе помысел сердца твоего;
ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды.
Симон же сказал в ответ: помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами.
...
Вы по сравнению со священником - святы! Поэтому он вам должен платить деньги, а не вы ему !
вам состояния Абрамовича не хватит, чтобы отпустить грехи .Бог взяток не берет, в отличие от священников . Священники грехи права не имеют отпускать, в отличие от Бога
Талгат Булкаиров
Это не по Библии.
Отдать им свою душу.
Подписываюсь под ответом Олег Кублицкий.
НИСКОЛЬКО.
Индульгенции были только в католической церкви.
Талгат Булкаиров
А разрешительные грамоты где были???
Индульгенции (разрешительные грамоты) относятся к отпушению наказания за последствия грехов. Вина же греха прощается в таинстве исповеди.
все по прайсу в зависимости от тяжести греха.... но думаю если батюшка рассекает на Бентли, то прайс нехилый...
Это зависит от расположения церкви.
Эпитимию надо совершить, какую укажет священник.
Без покаяния не бывает прощения грехов
ХРИСТОС УМЕР ЗА НАС КОГДА МЫ БЫЛИ ГРЕШНИКАМИ
ОН ЕСТЬ УМИЛОСТИВЛЕНИЕ ЗА ГРЕХИ
ПРОЩЕНЫ НАМ ГРЕХИ РАДИ ИМЕНИ ЕГО
Если вы хотите купить прощение то ОНО НЕ ПРОДАЕТСЯ, ВЕЛИКА ЦЕНА- ПРОЛИТАЯ КРОВЬ ИИСУСА ХРИСТА накресте.
НО БОГ ЛЮБЯ ВАС ВСЕ СОВЕРШИЛ ДЛЯ ВАШЕГО СПАСЕНИЯ И ПРЕДЛАГАЕТ СПАСЕНИЕ ДАРОМ ПО БЛАГОДАТИ
Возмездие за грех смерть, а ДАР БОЖИЙ ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ В ГОСПОДЕ НАШЕМ ИИСУСЕ ХРИСТЕ
ОН ЕСТЬ УМИЛОСТИВЛЕНИЕ ЗА ГРЕХИ
ПРОЩЕНЫ НАМ ГРЕХИ РАДИ ИМЕНИ ЕГО
Андрей Балабуха
А эпитимия?
для начала нужно зарабатывать хорошо