Религия, вера
Верующие если вам заплатить вы посмотреть фильм описывающий эволицию? И сколько нужно заплатить?
100 рублей )
Они его и бесплатно посмотрят. Да только проку в этом нет. У них отсутствует орган, которым они могли бы "понимать".
Юрий Сидорук
Нужно сделать фильм в таком ключе в котором они смогут его понять.
https://www.youtube.com/watch?v=fpWP-j4AxX8 - посмотри на досуге
Посмотрю раз просите. Без денег.
Люди учились и как учёные познавали Бога:
Сначала примитивно как индуисты рисовали тысячи богов на любой вкус и цвет принося им жертвы, ожидая взаимности - но взаимности от истуканов небыло. А жирные жрецы требовали только больше жертв.
Солнце-поклонники считали себя умнее всех, но их тролили Луно-поклонники и любители зодиаков. А Солнцееды дохли с голоду без пищи.
Древние Греки учили что человеком управляют захватывающие человека божественные эмоции, но получался полный дурдом - возвышенный взлёт чувств менялся на кровавую оргию и всё летело в пропасть. А всевидящие оракулы никак не могли предсказать даже результат Спортлото.
Потом как даосисты деля мир на хорошее и злое, на чёрное и белое, но изменчивый радужный мир постоянно им всё путал.
Потом как дебильные Буддисты сидели на плоской жопе и ждали полного просветлённого обнуления в наркотической нирване - не помогло - нирвана приходила только вместе с маразмом.
Кришна вообще решил всё просто и всех надо сделать счастливыми и подарил адептам марихуану - теперь они ходят везде с обкуренным радостным видом и не могут приземлиться к реальности.
Конфуций сохраняя власть императора всех расставлял по местам кастовой иерархии, что б каждый знал своё место и не вносил бардак прыгая на место начальника, но это тормозило прогресс и развитие, ведь из ленивого олегофрена не получится потомственный учёный, даже если его папа доктор наук.
Потом как жиды мстили всем кто им наступил на ногу, даже несколько поколений назад - зуб за зуб, глаз за глаз - за это их в ответ все ненавидят.
•
И наконец пришёл Иисус, потребовал отказаться от мстительного жидовства и провозгласил Спортивный принцип Олимпиад - Люби врага своего и соревнуясь будете вместе развиваться.
Но Магомед Ису не понял, воюя резал ножиком головы безоружным пленным, и в глубокой старости наслаждаясь прелестями очень-очень малолетней любимой жены, заменил принцип Любови на Справедливость (забыв что у богача своя справедливость, у убийцы своя, а у вора своя личная справедливость, справедливая для него одного)
Саентология рассказами о инопланетянах, построили общество на шпионстве, слежке, недоверии и тотальном цифровом контроле из центра каждой минуты жизни приверженцев - страх и зависимость это вообще не моральные нормы, а антимораль.
"
А в чем же мораль?
Мораль проста.
Душу человека куют только испытания, а развращая халявой можно вырастить только монтесорного вампира, который вырастит и выпьет кровь родителей.
В Писании сказано: Бог есть Любовь, а не бородатый мужик на облаке, показывающий чудеса.
Дьявол это равнодушие, а не чёртик с рожками.
Рай там где тебя Любят
Ад где ненавидят.
•
"
А в чем же мораль?
Мораль проста.
Рай там где тебя Любят
Ад где ненавидят.
Юрий Сидорук
Круто значит ли что Бог такой же не осязаемый и проходящий как любовь?
Мне вот за то, что я эволюционные процессы изучаю зарплату платят. Но я верующий, и я у нас в институте такой не один. А вы можете дальше думать, что все познали посмотрев пару фильмов, почитав пару книжек, или постов в интернете.
Юрий Сидорук
Я рад за вас))) И вы верите что земле 7500 лет???
Дичь про эволюция мракобесы от науки втюхивают миру ( за счет мира) уже не первое столетие. Кроме брезгливого презрения ничего не добились.
Юрий Сидорук
Брезгливое призрение почему же у тебя как у верующего такие чувства?
Да хоть за миллион не посмотрю. Время дороже.
Ведь знаем всё, сами выросли на этих передачах канала Discovery, National Geographic.
Помню малым был, зависал с открытым ртом у телека, гляда как одно племя полуобезьян воевало с другим, и это было так захватывающе, потом типа наступил ледниковый период, и одно племя додумалось сделать кончики копий из костей, которыми более эффективно протыкали и добывали мамонтов, а другое с грустным лицом не додумалось выйти из каменных технологий и погибло от голода и вымерло... помню смотрел с таким упоением, что аж слюна чуть со рта не текла как это было интересно.
Но прошли годы, я ознакомился с теорией Творения, с творениями святых Отцов на тему Творения, поднял экспериментальные данные, стал интересоваться эсхатологией и просто офигел от той безконечной красоты, безумной интересной и захватывающей, которой предоставляет теория Творения, во всех своих аспектах, как в процессе формирования Богом мира и существ, так и закрытием версии вселенной 1.0, с открытием 2.0.
Это безумно интересно, и эти фильмы по телеку с волосатыми полулюдьми для меня ушли в ранг кино 6+, вышел на совершенно иной психологический и нравственный уровень.
Мне приятно осознавать, что я брат ближнему, и у нас были один отец и одна мать, и что я не кусок случайного случая, которого выбросило на берег миллионы лет назад.
Юрий Сидорук
Допустим тебе за час в десять раз больше заплатят чем ты зарабатываешь. И что ты не согласишься тебя же не просят отречься от Бога?