Религия, вера
Почему мы не должны клеветать?
Одно из имен сатаны - дьявол, что означает - клеветник - он человекоубийца от начала.
Вред от этого другим и себе.
Нехорошие следствия, которые будешь пожинать.
Результат по отношению к нам будет такой же или еще хуже. Учились в школе? Проходили 3 Закон Ньютона: "Действие равно противодействию"? Вот это все возвращается нам. Ка мы поступаем с людьми, так и они с нами.
мы призваны к истине, правде. клевета - это ложь. Бог не будет с нами.
Кому мы хотим подражать? Истинному Богу и его Сыну или этой злой личности, которая лишила нас совершенства и райской жизни?
Вопрос очень странный, а почему должны клеветать?
А зачем, собственно?
Очень хочется что ли?
Очень часто у несовершенных людей пустые разговоры, сплетни могут перерасти в клевету. Распространяя клевету человек вредит себе и окружающим. лишая всех мира и спокойствия. Но также есть еще одна причина по которой каждому нужно быть предусмотрительным: клевета приводит к тому. что человек становится похожим на Дьявола, который является первым лжецом и отцом лжи. (Ин 8:44) Дьявол так и переводится -"клеветник"
Клевета — это злостная, порочащая кого-либо ложь. Дьявол (что означает «клеветник» ) был назван так, потому что он клевещет на Бога. Как служители Бога, мы не хотим быть похожими на Сатану - главного врага Бога. Кроме того, «лжесвидетель, наговаривающий ложь» мерзок в глазах Бога.