Религия, вера
Задам вопрос по-другому.
Ваши мнения,может ли человек боясь только Всевышнего,блудить,пить,курить,совершать плохие деяния? Если его вера крепка и истинна.
Они те, которые бояться Господа своего втайне, и они трепещут [страшного] часа. (Сура «Аль Анбийа’», 21:49)
ведь боятся трепетно Аллаха из Его рабов знающие, поистине Аллах Велик, Прощающ! (Сура «Фатыр» , 35:28)Разве они не ходили по земле и не видели, каков был конец тех, кто был до них? Они были мощнее их силой. (Сура «Ар Рум» , 30:9)Разве он не знал, что Аллах погубил до него из поколений тех, кто был сильнее его мощью и накопленными богатствами. (Сура «Аль К’асас» , 28:78)
Может. Как и учителю не обязательно исполнять предписания школьника.
Боящийся Всевышнего - не может себе позволить этого.
Он стремиться избавиться от грехов... .
Но, так как немощен -то даже не желая того, может
иногда допускать ошибки.
Он стремиться избавиться от грехов... .
иногда допускать ошибки.
Заповеди, же, у всех одинаковы. А нравственность не позволит это делать
ЧТО В ЛОБ, ЧТО ПО ЛБУ! ДЛЯ НАЧАЛА РАЗБЕРИСЬ:
ЕСЛИ ЕГО ВЕРА КРЕПКА И ИСТИННА - "ЭТАКОЙ ФИГНЁЙ"
"НА ФИК " ему заниматься???
Андрей
А что ты психуешь?Не отвечала бы,если что-то не нравится.
нет не может, бог высоко. а соблазны под рукой. когда -нибудь да сорвётся.
Сказаночто вера без дел мертва.
Здесь вера ни при чём. Человек может все эти дурные привычки притащить за собой из прошлых жизней для перековки Духа. Тут только знания и осознание сыграет роль.
удобную для себя веру и истину....
Нет, конечно!
Нет
Скорее всего будет стараться, и видимых грехов у него не будет, но написано все согрешили и все лишены славы Божией. В Царство Бога попадает не тот кто не грешит, хотя если бы такие были, они бы тоже попали. Но попадает тот, кому Господь не вменит греха.
нет не может
Во времена повальной религиозности вера людей была крепка и истинна.
Но это не мешало им предаваться всем грехам.
Потому что авраамические религии очень удобны - никакой неотвратимой кары за плохие поступки не предусмотрено. Помолился, боженьку задобрил и все по новой.
Именно в наше время, когда власть религии стала меньше, общество стало гораздо гуманнее.
Если вера крепка и истинна, он не будет блудить, курить, пить, совершать плохие деяния.
Непогрешимых нет, примите как аксиому. Чем ближе человек к идеалу, тем острее он чувствует свою несовершенность.
Может, еще как может.
не пить и не курить еще не значит быть приличным человеком. Гитлер, как известно, не пил, не курил, и был вегетарианцем.
А что такое по-Вашему страх Божий? Боязнь наказания?
В церкви, во время службы, готовы жизнь за Христа отдать - а выйдут из храма и курят, пьют, Христа распинают... Разве их вера крепка и истинна?
Воистину самый большой грешник среди людей тот .кто скажет .что он без греха!!!
В тюрьмах и зонах почти все пьющие, курящие, блудящие и совершающие плохие деяния - и, Вы не поверите, почти все они верующие
У истинно верующего. нет страха перед всевышним, истинно верующий чувствует любовь и защиту всевышнего, истинно верующий отождествляет себя со всевышним и ему противны и не интересны плохие деяния, и в том числе блуд, и другие злоупотребления, у верующего другие приоритеты и жизненные позиции. Я так думаю.
Не может.
Если ВЕРА ИСТИННА, то НЕ в коем Случае не может!!! я не понимаю тех кто с вечера гулял, пил, курил, а утром встал и делает НАМАЗ
Если у человека вера " крепка и истина", то он НЕ БУДЕТ - "блудить, пить, курить, совершать плохие деяния"! НАПИСАНО: - "11) Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу, 12) и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения. ) 1 ПОСЛАНИЕ ПЕТРА 2:11-12. и ещё: - "8) Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9) не от дел, чтобы никто не хвалился. 10) Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. " Ефесянам 2:8-10. Да благословит тебя Всевышний!
Страх - самый низкий способ манепуляции. Боясь бога человек начинает ненавидеть его, как угнетателя.
Аллаху уалим.
Тот кто силен Иманом будет сдержан от этих куфров. Тот кто слаб должен стараться усилить свой Иман.
Все мы не безгреха. Сделаем, , стараемся искупить. Но искупили ли мы известно лишь Всевышнему.
Боязнь бога, это не дрожь в коленках, а боязнь поступить неправильно, оскорбить своим поведением Создателя. Христос говорил, что на небесах бывает радости больше об одном грешнике кающемся. . Истинно верующий человек не будет выставляться, искать своей правды, справедливости. Он отдаст все на суд Всевышнему. Это религиозные с виду люди (на самом деле не верующие в Бога, оскорбляют, унижают, своими силами пытаясь навести "справедливость".
нет!!!