Религия, вера

вот если я задам вопрос-видели ли вы бога,то сотни верующих скажут,что видели,хотя не видели и не могли,врать ведь грех.

но кстати бесов они видят, если не брать в расчет, что это галлюцинации.
Z@mirbek $@matov
Лучший ответ
Да, я видела Его в Палестине. . 2000 лет назад. .
И ОН ЕСТЬ БОГ — ВТОРОЙ ЛИК ТРОИЦЫ. . *)))
Елена Арямова
Сомневаюсь, что сотни верующих ответят как вы говорите. Видеть его нам пока не дано.
в то что существует верить невозможно. Верить можно лишь в иллюзию и вымысел.
Они не врут. Они видели, но не так, как ты себе это представляешь.
Любовь Ежова
Света Колковская ага, и таких в больничках много-много)))
Как другие части тела не видят глаз, так и живые существа не видят Верховного Господа, который в облике Сверхдуши пребывает в их сердцах. Ни чувства, ни ум, ни жизненный воздух, ни разум, скрытый в сердце, ни речь не помогут им узнать истину о Всевышнем.
Михаил Кодылев
Слуште, Вы даже Путина с Киркоровым только по телевизору и видели, наверно, - Вам уже и Бога надо... Если бы Бог был так доступен, что любой мог бы его увидеть - разве это Бог? вера потому и отличается от знания факта, что основана на том, что верит тот, кто ищет веры.
а вы радиоволны видел? А атомы? Есть они говорите? ууууу! ! брехло...
Алиса Шабан
Z@mirbek $@matov Радиоволны? канешно...телевизор например
"Филипп сказал ему: «Господи, покажи нам Отца, и нам этого хватит» . Иисус сказал ему: «Столько времени я с вами, и ты, Филипп, до сих пор не знаешь меня? Кто видел меня, видел и Отца. Как же ты говоришь: „Покажи нам Отца“? Или ты не веришь, что я в единстве с Отцом и Отец в единстве со мной? Слова, которые я вам говорю, говорю не от себя, но Отец, пребывающий в единстве со мной, совершает свои дела"(Иоанна 14:8-10).
Александра =))
не видели но чувствуем....
Zenia Isakov
Каждый видит то, что хочет, а иногда и то, что внушили (а также слышит, осязает и т. д. ) и совершенно искренне. А мир мы и можем воспринимать только опосредованно (органами чувств) , так о каком истинном восприятии можно говорить, да еще и спорить ;-)
Алексей Пак
Может ли капля увидеть Океан? Если она видит лишь рядом находящиеся капли. но лишь попадая на небо- может видеть океан- но тогда она не капля.... Новая капля.. .
Может ли капля знать о том, что Океан есть? Может ли капля быть частью Океана?
Станет ли она лжецом, говоря о том, что чувствует себя частью чего то большого и незримого? Частью Океана? Будет ли она грешить, говоря что в каждой капле видет целую вселенную- Океан!
А у вас с ними разные критерии. Они скажут, что Бог везде, таким образом они его видели.
Алексей Титов
что бы услышать правельный ответ или не услышить его вообще, нужно задать правельно вопрос.

Предположим что я видел бога ну чисто гипотетически а как я докажу что я видел именно Бога а может это Дьявл а может я хочу верить что это бог.

Но мы явно не произошли от обезьяны, уж слишком всё продуманно в нас?