Религия, вера

Что если бога нет и верующие люди зря себя сдерживают в чём-то, а могли бы жить на всю катушку

а когда вы умрёте, то вместо бога возможно увидите Элтона Джона с гитарой, и он посмеётся над вами, вы пожалеете об упущенных возможностях
В том то и дело - только дураки воспринимают религию буквально. То есть что есть Бог, что есть Ад и Рай и прочее. На самом деле любая религия полна метафоричности и цель ее - сделать людей добрее по отношению друг к другу, вот и все. И именно через сдерживание и отказ от излишеств человек может быть человеком, а не жадным и безнравственным животным.
Как говорил Вольтер (который был атеистом) : "Если бы Бога не было, Его стоило бы выдумать".

С другой же стороны - нам никогда не понять закономерностей Вселенной. Кто знает, может и есть этот сверхразум, разумная сфера всего материального и нематериального и Бог весть чего еще (ирония), что есть во всей Вселенной или даже Вселенных. И может то, что Бога нет - и есть его сущность и уникальность. Ведь мы даже не способны вообразить себе Ничто. Ничто - это совершенно трансцедентное для человека, так что и рассуждать об этом даже нет смысла, а уж тем более утверждать или опровергать это.
Николай Мышкин
Лучший ответ
Ньургуйаана Неустроева Это только в духовных семинариях будущим священнослужителям скажут что Библия метафорична и что Моисей на самом деле ни кого не водил 40 лет по пустыни и змея искусителя не было на яблони. А простым прихожанам этого ни кто не скажет, в церквях священники всё буквально преподносят людям.
Baglan Toksanbaev 18. Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
19. Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: «напрасно ищете Меня». Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину.
20. Соберитесь и придите, приблизьтесь все, уцелевшие из народов. Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает.
21. Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
22. Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
(Исаия 45:18-22)
Екатерина Белоусова крестовые походы, инквизиция, долгие и кровавые войны между разными исламскими группами "во имя веры", терроризм..." цель религии - сделать людей добрее", мда уж, добрее некуда.
у тебя есть уникальная возможность поесть дерьма
на всю катушку
не сдерживай себя
Господь не будет возражать
не упусти возможность
Erik Man
Ньургуйаана Неустроева иди нaxyй, это тебя господь заставляет жграть дерьмо и ты делаешь это каждый день
Самое большое заблуждение - верующие люди себя в чём-то сдерживают.
В.
Владислав .
А прикинь Он есть. Во ты впухнешь?
Блинов Игорь
Сдерживать себя в плохом всегда на пользу, даже если Бога не будет.
Если Бога нет то его следовало придумать ..) Если даже Бога нет ..то следовало-бы жить так как будто Бог есть .. классика жизни )
Алия Исмаилова
Baglan Toksanbaev 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Быть таким каким тебя хочет видеть Бог, уже само по себе достаточно
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
А что если Бог есть, а Вы живёте на всю катушку? ))) И, когда Вы умрёте, увидите Вместо Элтона Джона, кстати, не с гитарой, а у фортепиано (Вы даже в этом не в курсе, а уже про Бога рассуждаете), а страшный суд. Тут уж Вам будет не до смеха.
Анна Голуб
Екатерина Белоусова Элтон Джон играет не только на фортепиано, но и на множество других инструментах, в том числе и на гитаре (Вы даже ОБ этом не в курсе, а уже рассуждаете чьи то рассуждения про бога).
Блинов Игорь А что в мире духов есть органы восприятия и мозг???
Флаг, конечно, в руки. Но, если жить ни в чем себя не ограничивая, от здоровья быстро ничего не останется. Здесь даже вера ни при чем... Элементарный здравый смысл. Можно представить свое здоровье, как большой счет в банке. И живя "на всю катушку" можно быстро все потратить. Можно жить на проценты, а можно и вкладывать. Пригодится в старости.
Бог он добрый и всё прощает.
А что мы вообще знаем о мире и о своем месте в нем? НИЧЕГО!!! Если бы шестеренка в часах была умной, то смогла бы она понять зачем она нужна и для чего вообще нужны часы?
Ну вот и мы - такие же шестеренки.
Паскаль сказал:
Если ты думаешь, что Бога нет, а он есть - ты проиграл!
Если ты думаешь, что Бога нет и его нет - ты ничего не потерял.
Если ты думаешь, что Бог есть, и он есть - ты выиграл!
Если ты думаешь, что Бог есть, а его нет - ты ничего не потерял.
Вот и думайте...
Что если Бог есть, но это не имеет значения?
И)
Иван )
Baglan Toksanbaev Есть Бог! Есть и Ад и Рай!
Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
они не могут. потому ищут поддержку
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Вот есть воздух а мы его не видем!? Брг есть однозначно! Для того чтобы это понимать нужно развиваться интелектуально, например почему мать вынашивая в себе ребенка, взращивает в нутри себя органы, но стоит нам заболеть мы не можем отростить себе новые почки или еще чего там... Или например космос, все там до миллиметра продумано, стоит хоть что то изменить хоть на градус повернуть землю то нас не будет. Все задумано Величайшим. Был такой пророк Ибрагим мир ему, его отец был создателем идолов. Так Ибрагим дождался когда все уйдут на праздник и поломал всех идолов кроме одного самого большого, а когда все узнали о случившемся то прибежали и стали спрашивать кто поломал, то пророк указал на самого большого идола и скащал что это он все поломал, на что люди стали говорить разве он может что то делать он же просто статуя, тогда пророк ответил а почему вы просите у того кто ничего не может дать и сделать. Так же еще пример, допустим живет хороший человек но он бедный, а есть и богатый но плохой и плохой человек обижает хорошего разве это честно? Нет конечно, просто Господь увеличивает грехи плохого и дает ему в этом мире то чего тот пожелает чтобы он не смог откупиться перед Всевышним доя жизни вечной. Примеров масса, еще один пример комар. Что люди знают о комарах? У них у крошечных насекомых есть зубы и их там не мало, вдуматься только зубы а помимо зубов у них есть еще и штука которая проделывает в нас дырку потом они засовывают туда свой хобот впускают туда обезболивающие чтобы мы не почувствовали их сразу потом пьют кровь. В ютубе есть видео. Как говорит Всевышний, своими словами выражу мысль :даже если все люди собирутся то они не сиогут и муху создать. Откуда то все это появилось и кто то обучил их этому.
Блинов Игорь Эволюция Феликс!
Анастасия Симачева Все это напоминает книгу Мастер и Маргарита
И были там такие слова :"Если Бога нет, то кто же управляет жизнью человеческой?
Ведь чтобы управлять нужен некий план ...лет так на тысячу...
...Как может управлять человек, если он не может ручиться за свой собственный завтрешний день.... вот допустим вы стали управлять, распоряжаться и другими, собою, так сказать входить во вкус и вдруг саркома легкого.... и ваше управление закончилось... ничья судьба кроме вашей собственной вас боле не интересует, родные начинают лгать, вы чуя неладное начинаете бросаться к ученым врачам, шарлатаном бывает и к гадалкам. Как первое так и второе так и третье соаершенно бесмысленно, сами понимаете. Кончается трагически. Тот кто недавно пологал что он чем то управляет оказывается вдруг неподвижным в деревянном ящике ...
Baglan Toksanbaev Спаси Христос! Все создал Бог!

Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek

Вот как устроена система делеции клетки, совместная работа сотен нано-роботов перестраивают клетку изнутри: https://youtube.com/watch?v=IvJrDsRuWxQ

Вт как устроена карта внутриклеточного метаболизма человеческого организма: http://graphdrawing.de/contest2017/humanmetabolism_large.jpg