Религия, вера

Если бы Христос,Мохаммед и Будда жили в одно время,были бы они друзьями?Если да,то что же нам мешает?

А они и сейчас живут и являются Братьми по-духу.
Айымгуль Шукитова
Лучший ответ
А был ли мальчик ...Христос и Мохаммед - очень схожи в рассказах + некие нюансы описанные в библии просто в реале не возможны
три великих пророка в одно время и в одном месте... такого история не знает.
Они и так друзья)))
сложно рассуждать что было бы если, они выбрали такие сценарии.
Ну а нам мешает гордыня
Если б и Мохаммед и Будда приняли Христа, как Бога и Спасителя.
думаю, что да, они ведь разумные люди.
Ольга Сидорова
Ой не думаю... Им бы не дали дружить... Человек хитер расчетлив. Несколько хитрых и расчетливых людей соберутся вокруг каждого из них; они сделают из них бизнес - это естественно.. .
Религиозные начальники преуспели в использовании людей потому, что есть люди, которые хотят, чтобы их использовали. Это идеальная расстановка. Религиозному начальнику не удалось бы превратить религию в бизнес, если бы его окружали настоящие искатели - они видят насквозь; их не обманешь.
Но в действительности есть миллионы людей, которые не хотят знать истину и все же не готовы смириться с тем, что они не желают ее знать. Это удобно... Не нужно самому изучать, думать, анализировать... Именно такие люди и нужны в религиозном бизнесе.. . И их сегодня очень много... поэтому религиозные начальники эксплуатируют их. Спрос всегда рождает предложение. Поскольку требуется обман, существуют и обманщики. И это естественный процесс. Такова природа человека.. .
Инна Нетреба
Кому нам? Умные и не ссорятся из-за пустяков. Это дураки ведут войны. Ну и перечисленные вами всё-таки поумнее были, чтоб троллить и гнобить других.. . Нам до них далеко.
Духовные лидеры любой религии пребывают в Отце, Сыне и Святом Духе .
Иисус Христос - Бог, а значит дружит со всеми. Это с Ним не все дружат.
Это анекдот.. .

--

Еммануил, или Иеремия, один.
Diana Kasymova
Будда отпадает
Иса и Мухаммед посланники Аллаха, нам мешает то, что некоторые люди считают посланника Бога сыном, вот поэтому Аллах послал Мухаммеда, чтобы спасти нас от Ада
В Сысоева