Лама говорил что:
У Будды после того как он достиг просветления было 45 лет для того что бы передать свои знания и самые лучшие ученики: в то время местность, в которой он жил изобиловала глубокими философскими учениями (уровень мыслителей сравнивается с философами Древней Греции в период её расцвета)
У Иисуса было 3 года, в качестве учеников - 12 апостолов (кажется никто из них не увлекался философией) и крестьяне.
(не дословно, по памяти..)
Религия, вера
Христос - тот же Будда
нет, другой.
Если Вы хотя бы немного ознакомитесь с существом вопроса по которому высказываетесь и постаретесь вникнуть в суть, то поймете какую глупость Вы написали. Если в двух словах, то отвечу так: Будда был человеком, создавшим свою философию. Её и религией-то не назовёшь, а Иисус Христос был БОГОЧЕЛОВЕКОМ. Чувствуете разницу? Бог принял образ человека, что бы показать нам грешным наш Путь ко спасению. Ради этого Он пошел на мучения и смерть. Спаси Вас Бог!
А Магамет тот же Христос. А
Ни в коей мере! ! Христос - Сын Божий, а Будда - это просветленный человек или тот кто достиг Просветления. Его пожалуй можно сравнить с апостолами.
Правда ?
в некотором роде- да
Богочеловек
Как родился Будда?
Сколько он сделал чудес?
Совершал ли он грехи?
Прощал ли он грехи?
Как он умер?
Что произошло с ним после его смерти?
Где он сейчас?
А вы говорите -- одно и то же...
Сколько он сделал чудес?
Совершал ли он грехи?
Прощал ли он грехи?
Как он умер?
Что произошло с ним после его смерти?
Где он сейчас?
А вы говорите -- одно и то же...