Религия, вера

христиане, прероложите что думает бог про атеистов у которых только один грех - неверие а него?

Разия **********
"Греховность" человека не зависит от его религиозных убеждений. Поведение человека зависит от его совести.... Ведь в жизни христианин ( включая духовенство. Попы первыми нарушают те заповеди, которые учат соблюдать своих прихожан) может быть конченным подонком, погрязшим во всех самых страшных пороках и атеист, живущий по совести, не причинящий никому вреда. Т. н "греховные" поступки человека не зависят от его религиозных убеждений
Жан Сериков
Лучший ответ
Непризнание Бога влечет за собою непризнание догм, а, стало быть, и понятие "грех" для атеиста не существует.
Разия ********** я не считаю понятие грех религиозным понятием
Таких нет. Чаще всего к неверию прибавляется еще куча всякой дряни. И Ответы тому пример.
Yermekgerey Sarsenbayev
Разия ********** представьте себе есть и таких даже большинство
Я советую тебе прочесть Евангелие. Есть там у Христа одна притча - Послал отец сыновей сделать работу, один сказал сделаю и не сделал, а другой отказался, но сделал. Кто из них любит отца своего? Так и здесь, ты можешь говорить, что не веришь в Бога, но поступать по совести, по справедливости, не отказывать в помощи нуждающимся и т. д. то есть поступать по заповедям Божьим, а можешь кричать о вере и делать мерзкие дела. Как сказал Христос - Узнаем их - по делам их. И судить господь будет по делам твоим. Надеюсь я понятно объяснил
а кто думает-то, задолбали пустым местом!!!
Al
Alex
"Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, .."
Ольга Быстрова
Бог всех любит и всех хочет спасти для вечной жизни, для этого и был послан Христос.
Сыны противления и отец ваш-дьявол.
Никита Морозов Абшибка....))) Для меня ни бога, ни черта нет....Я сын своих родителей и ...ни чей слуга.
Ярослава Тимофеева Правильно! Всех атеистов - под корень до седьмого колена! Как учит Церковь, как учит Вера! Молодец!
грех одно из понятий придуманых людьми, ученные тоже считались в свое время отступниками и грешными людьми. трудно сказать что лутше, совсем неверить и быть хорошим человеком, или заблуждаться в своей вере и списывать свои недостатки на лукавого.) ) думаю Бог любит всех, просто всему свое время,
Монополия Elexir
Какой именно бог? Задавайте вопросы конкретней. Если речь о христианском. То всё просто "на одну чашу весов хорошие дела на другую плохие, что перевесит то и ". При этом атеист просто имеет заведомо плюс один грех постоянно повторяемый - нарушение первой заповеди. Всё. Не ну естественно шкала доброго и плохого у Него своя а не так как это решит атеист. В чем то она совпадает, в чём то отличается. Всё просто.
Он всех любит независимо от их сексуальной ориентации.
Bakhrom Kari
А что же думает пустота по этому поводу???
Аня Зарубина
у них не может быть одного греха. у них их множество
Рита Яшина
Разия ********** умать плохо о других грех Почемуже вы тогда так плохо думаете об атеистах?
Никита Морозов ))) Безгрешный ты наш....Выруби комп, изобретение атеистов, выверни лампочки, и....не вздумай даже смотреть на девчонок....))) Я, так понял, гундеть тут, не мешки ворочать?...)))
Ярослава Тимофеева К атеистам понятие "грех" неприменимо.
Вот Богу не все равно, что думают про него люди, честное слово.