согласен на все 100%.
неверующие думают, что мы являемся рабами, а сами и не видят, что в рабстве у сатаны по некуда.
Религия, вера
Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов,себя кто полагает свободным от оков. Гётте. Действительно ли это так?
Dj Levin
Я не христианин, и со многим не согласен с церковью, но должен заметить, что вы тоже правы
Христовы узы присно святы... распиливаемы... распяты...
Фауста однако сам долго писал
Абсолютно точно
конесно. они же даже пытаться не будут освободиться
ну а сами как думаете.... вроде ясно человек сказал всё
Найти и принять свой фатум - великое событие в жизни свободного сильного человека.
Безусловно. Также об этом говорится в Республике Платона в том месте где описывается общество спектакля.

Разумеется но вот загвоздка, под это определение подпадает вообще всё. Любая позиция сознания. :)
"До сих пор я излагал тебе это знание аналитически, а теперь буду говорить о нем с точки зрения бескорыстной деятельности. О сын Притхи, действуя в соответствии с этим знанием, ты освободишься от рабства последствий своей деятельности. "
"О потомок Бхараты, о покоритель врагов, все живые существа, появляясь на свет, оказываются во власти иллюзорной двойственности, возникающей из желания и ненависти.
Кто совершал благочестивые поступки в этой и в прошлых жизнях и полностью отрекся от греха, тот выходит из-под власти иллюзорной двойственности и с решимостью посвящает себя служению Мне.
Такие разумные люди, стремящиеся освободиться из плена старости и смерти, находят прибежище во Мне и служат Мне с любовью. Они уже, по сути, Брахман, ибо в совершенстве познали законы духовной деятельности. "
"Те, кто смотрит на мир глазами знания, кто видит разницу между телом и знающим тело и может найти путь, ведущий к освобождению от рабства в материальном мире, достигают высшей цели. "
"Божественные качества ведут человека к освобождению, а демонические обрекают на рабство. Тебе, о сын Панду, не о чем беспокоиться, ибо ты от рождения наделен божественными качествами. "
"О сын Притхи, разум, способный определить, что следует и чего не следует делать, чего следует и чего не следует бояться, что порабощает и что ведет к освобождению, является разумом в гуне благости. "
"Любые обязанности следует выполнять как жертвоприношение Господу Вишну, иначе они приковывают человека к материальному миру. Поэтому, о сын Кунти, выполняй свой долг ради удовлетворения Вишну, и ты навсегда освободишься от материального рабства. "
"Те, кто выполняет свои обязанности, следуя Моим наставлениям, кто свято чтит Мое учение и не питает ни к кому враждебных чувств, освобождаются из рабства кармы. "
Гёте это испробовал на себе, поэтому писал. Попробуй и ты. Там всё поймёшь.
Dj Levin
Поверьте. Я был рабом именно таким каким его описал Гёте. Но этому конец.
...масло масленое...