Религия, вера

Нет хуже рабства тех рабов, кто мнит себя свободным от оков?

Несчастная судьба многих людей - следствие не сделанного ими выбора. Они ни живые, ни мертвые. Жизнь оказывается бременем, бесцельным занятием, а дела - лишь средством защиты от мук бытия в царстве теней
Фромм Э.
Танечка Синебрюхова
Лучший ответ
Andrey Talashov КОПИПАСТ могуч, но это иллюзия силы
каждый человек, кто выбирает копипаст в ущерб своим словам, несчастная судьба.
а несчастен каждый человек по-своему, и лишь счастье одинаково для всех
да, хуже нет православия
Жансая Оспанова как ни странно, ЕСТЬ и похуже
безбожные рабы - хуже любого раба Бога
Намного хуже рабство тех, кто сами просятся в оковы.
Вера Вотинова
Да, особенно относится к социальным рабам.
Махаббат *
Жансая Оспанова - Мин нуточку, я записс сываю

РАБЫ,
+ социальные

Вижу вы спец по рабам, какие еще виды рабов на Земле существуют
а то я сам не местный, помогите реферат составить
>>> Нет хуже рабства тех рабов, кто мнит себя свободным от оков?

ВЕРНО

или другими словами

самое большое достижение дьявола - вера людей в то, что дьявола нет

и так было.. .

Последние времена меняют всё

Диавол пленен и уже Землей не рулит
Andrey Talashov
Andrey Talashov 31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
свобода это осознанная необходимость
Andrey Talashov Тов.Спок
Свободен от чего? Какое дело до этого, спросишь ты, Заратустре. Но глаза его вопросят тебя - свободен ДЛЯ ЧЕГО? Можешь ли ты сам творить своё добро и своё зло, стать провозвестником ЗАКОНА СВОЕГО?
Chernyi Angel свобода, это не осознанная необходимость, это возможность осуществлять все свои желания без пределов и ограничений. Наиболее свободными были отморозки 90-х но и они ограничены своими "понятиями". Нет абсолютной свободы.
Раб, он и в Африке раб) ) Свободный человек свободен даже в тюрьме. Это каждый человек решает сам, кем ему быть. А что хуже и что лучше.... это просто игра слов.
Адилет Кабаев
Andrey Talashov >>> Это каждый человек решает сам, кем ему быть.
верно, и что решил лично ты?

или стандартно
Быть иль не быть - вот в чем вопрос?
Лучший из рабов тот, который считает себя свободным, при этом работает за баланду и миску супа и не поднимет восстание, он же СВОБОДЕН!
Ch1|{O Polot Uulu
Andrey Talashov Илья Муромец, сообщите плиз ближайшую дату восстания, на которую вы пойдете сами
Алеша Попович просил узнать
Позвольте привести аллегорию... .
У нас в 90- е таксисты воевали с бандитами, долго, по разному, всяко. В конце концов жулики от них отстали. После чего часть таксистов сама пошла платить жуликам, что бы те выгнали другую часть. А вы говорите....
Ну если поймете то, нет ни рабства ни не рабства.
Andrey Talashov ох и хитро заплетен твой язык, но я понял, то что, ты не понял
так ты считаешь рабства нет вообще?

ответь мне без утайки, все равно узнаю!
ты тварь дрожащая
или права имеешь?