Религия, вера

Почему быть послушным зомби рабом это хорошо, а свободной здравомыслящей личностью это плохо? Где логика?

Ведь атеисты более душевны открыты и непредсказуемы, тоисть живые, в отличии от верующих, которые во всём себя сдерживают, и живут по шаблону, у верующих стекляный потухший взгляд, или наоборот наигранно доброжилательная морда, кароче лицемеры, живут не так как душа желает, а как евреям хочется, интересно зачем так жить?
Хорошо для власти - управлять зомбаками легко и приятно.
Елена Никулина
Лучший ответ
В религии нет логике! В религии требуется СЛЕПАЯ ВЕРА!: )

Любая религия аморальна по своей сути. Люди выдумывают богов по своему образу и подобию, а затем, провозгласив абсолютную истину и монопольное право на свои ФАНТАЗИИ, начинают от имени ими самими выдуманных фетишей навязывать другим людям свои УБОГИЕ мировоззрение и мораль!:)
Логика в том, кто является свободной, здравомыслящей личностью, и на оборот.
И в том, что выявлять кто есть кто, уж точно нет никакой логики
Майя Сустова
Дааа.. . )) жалкое, однако, у Вас представление о верующих и живущих по заповедям.. . ))
вот интересно, кто более раб и зомби.. . Серафим Саровский или, например, Калигула? как думаете? ))
Aleksandr X
Алексей Мещеряков И ваш Серафим и вы сами - ДВА ДЕБИЛА!
вы судите о атеистах и верующих предвзято, основываясь на своем небольшом опыте и предубеждениях.
я общался со многими верующими и атеистами,
и открытых, искренних и душевных я видел среди верующих гораздо больше.
Но самое главное это то, что их вера бережет их от грехов (страшных духовных болезней и уродств) , которые всегда ведут к страданиям и смерти.
http://www.youtube.com/watch?v=zpn27u8rzHk&feature=mfu_in_order&list=UL
Здравомыслящих что-то маловато.
Читай внимательно : Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
Алексей Мещеряков А зачем этот БРЕД читать внимательно?!:)
Логика у хозяина ;)
Вас обманули.
Что-то я мало видел верующих, которые живут по шаблону :) Обычно нормальные люди, как и все.
а че такого атеисты сделали за последние 10 лет повысили качество машин и жилья и увеличили их количество ну и все а где прогресс??
Aleks Klim
Рафаэль Акопов "а че такого атеисты сделали за последние 10 лет повысили качество машин и жилья и увеличили их количество ну и все а где прогресс??"

Какая чушь!
Причём тут атеизм? Вы разве замечали в объявлениях "набираем атеистов на работу "? Или спрашивали у людей, которые дом ваш строили, являются ли они атеистами?
Что то в твоем лице этого не замечать . О тебе можно сказать только одно : злой, недоброжелательный, злопамятный, надоедливый и т. д.