Религия, вера

Почему некоторые христиане не соблюдают постов?

Я тебе так скажу дружище посты придумали богатые чтобы бедные в это время не ели чтобы богатым больше досталось и это факт
Асет Берикбай
Лучший ответ
Не доросли еще Духовно..
О чем вы, некоторые -это все, а соблюдающие -это исключение.
Женьkа Рябчиков
Наталья Шадрина Можно скажу больше? И при всём это большинство уверены , что действительно верующие христиане. А носить золотой крест на всю грудь, это не дает никакой сывязи с Богом
вера такая... а соблюдать это не Божески, Бог не устанавливает посты по дням и срокам.. как в календаре на каждый год... это все ложные традиции отцов.. истинный пост не подразумевает принятие пищи
Марина .
18 Ученики Иоанновы и фарисейские постились. Приходят к Нему и говорят: почему ученики Иоанновы и фарисейские постятся, а Твои ученики не постятся?
19 И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься,
20 но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
(Мар. 2:18-20)

Приходят времена и каждый Христианин постится в свое время.
Amina Karslieva
потому что не все христиане православные
А зачем их соблюдать? Во время поста, человек думает о жратве, а не о боге.
Пост и диеты полезны попам (их здорово разносит от святого духа).
"Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь? " - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
Gnel Sargsjan
Поститься нужно не в определенное время а когда тебе

бог на душу положет
Потому что грешники...
Я тоже очень хочу пообщаться с истиными христианами:)