Религия, вера

Обязательно ли христиане должны соблюдать пост?

" Если вы умерли с Христом для принципов мира, то зачем, словно живя в этом мире, продолжаете подчиняться постановлениям «не бери в руки, не ешь, не прикасайся»? Ведь они, согласно человеческим заповедям и учениям, относятся ко всему, что неизбежно уничтожается при употреблении. Всё это создаёт лишь видимость мудрости в своевольном поклонении и притворном смирении, в изнурении тела, а в борьбе с желаниями плоти бесполезно." (Колоссянам 2:20-23)
В)
Вилена )
Кушай мясцо, славь сатану, Татьяна!
Михаил Ламсков
Лучший ответ
Не говорил.. Настоящий пост - это не отказ от пиши, это чистый праведный образ жизни. Очищение сердца
Кумар Жунусов
Конечно обязательно . А кто церковных постов не соблюдает тот и не христианин, а безбожник .
Вилена ) А вы можете это требование подтвердить Библией?
Нет, пост дело добровольное. А в некоторых случаях церковь не рекомендует соблюдать пост.
Сергей Новиков
Сказано помажь главу свою и умой лице свое и постись сколько надо)
Зао Нт Иссо
Вилена ) А где написано? Приведите текст из Библии.
Поститься просто полезно для организма и духовного развития. А так, НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!
Какой там пост может быть в деревне, его никто не соблюдал никогда Просто люди больные, от гмо продуктов, вот и жирные
Ну это своего рода схема, когда голодаешь то приближаешься к Богу, а по мне так кушайте ибо мозг истощится и будут видения))
С.
Сергей ...
Пост был не самонаказанием, а способом смириться перед Богом. Чтобы пост был угоден Богу человек должен на деле показать, что раскаялся в своих грехах.
Он же там говорил, что "не то. в уста входит оскверняет, а то, что выходит". Но христиане ни Иисуса, ни бога не слушают, а библию 99% из них и не читали вообще. Они тупо верят тому. что им пасторы и попы говорят.
Сергей Блинов
вера без дел мертва
Для православных и католиков обязательно
Хотя ранние христиане не считали пост религиозным требованием, в особых случаях они постились. Пост и молитва упоминаются в связи с тем, что Варнава и Павел получили особое миссионерское назначение в Малую Азию. Кроме того, молитвой и постом сопровождалось назначение старейшин в новом собрании (Де 13:2, 3; 14:23). Следовательно, христиане не обязаны поститься, но это и не запрещено (Рм 14:5, 6).
Г*
Гульнара ***
никто ничего не должен
свобода воли!
П1
Павел 1
Конечно. Иначе добрый еврейский бог им в Ад путёвку выпишет.
нет
V*
Ver *