Что он понимает ребенок, сейчас итак питание не ах, держат на воде, а в школе они падают в обмороки.
Ограничте в сладком, перейдите на простую пищу. Окормляйте духовной пищей чадо свое!!!
Религия, вера
Добрые люди, а дети должны соблюдать пост? со сколь ки лет?)))
С 14 лет. Раньше - только по договоренности, с послаблениями (например только без мясного и сладостей)
Если они к этому готовы. Младенец становится отроком с 7 лет. Вот с этого времени и можно. Но, повторяю, если ребенок к этому готов. принуждать нельзя
с 14 лет полный пост, до 14 только принятие личных обязательст на пост, по минимуму, от еды не отказаваются
я не добрый и не человек, но скажу: дети никому ничего не должны, . вырастут - сами определяться,,
Я понял почему новорожденный уже грешен! Он в утробе не соблюдал поста!! !
бред... а ребёнку зачем страдать?
Моя дочь с 7 лет соблюдала - ничего не ела, пила только воду. Сутки в неделю.
Пост он для того чтобы человек не переедал, не жирнел, ведь от этого бывают и болезни... То есть пост во благо здоровью. А ребёнку то зачем это?? ? Вы что придурки окончательные???? Ребёнок наоборот должен полноценно питаться, а не поститься... .
Моя дочь соблюдала с 6 лет - ничего не ела, не пила. . не удивительно что своё семилетие она так и не отметила. . боженька забрал её жизнь. .
Вообще дети обязаны соблюдать пост! со скольки лет? - чем раньше, тем лучше. .
если бог их любит, то с ними ничего не случиться=)
"Бедный пост! Сколько он терпит укоров, наветов, гонений! Но вот все, по милости Божией, стоит. Да и как иначе-то? Подпора крепка! Господь постился, апостолы постились, и притом немало, но, как говорит о себе апостол Павел: часто в посте (2 Кор. 11, 27), и все святые божии держали строгий пост, так что если б дано было нам обозреть обители райские, мы не нашли бы там ни одного, кто бы чуждался поста. Так и следует. Нарушением поста потерян рай"
Святитель Феофан Затворник