Религия, вера

история религий застпавляет сомневаться в Библии?

не история а здравый ум заставляет сомневатья в библии, вера в абсурды - для тупо и слеповерующих
Валерия Кузьмина
Лучший ответ
Совсем наоборот
Жансулу Омарова http://otvet.mail.ru/question/42894778/
это вам доказательство
Только тех, кто не различает божественное и человеческое\историческое
L.
Lubov .
В Библии записана заповедь, которую дал Иисус «Люби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:39). Если христианин не соблюдает это заповедь, нужно-ли сомневаться в Библии?
Аселя Абаева
Сомнения как раз возникают от того, что человек по -своему трактует волю Бога. А Библия-это истина.
У Библии одна религия - Православное христианство!
Чем больше размышляешь и учишься тем виднее как переписывалась и исправлялась Библия.
к примеру
Распяли же Христа на горе Бейкос Верхнего Босфора – действительно самой высокой точке города, который и надо считать Иерусалимом в других странах это название произносится как ЖЕРУСАЛЕМ . Попробуем сами, незашоренно, это слово проанализировать. Однозначно его надо читать Жерус-Алим. Слово «алим» означает «учитель» . История не знает никакого учителя с именем «JERUS», но зато имя «JESUS» очень даже знакомо. Кто-то «случайно» подтер буковку?
Вот теперь вопрос почему сменили букву?
На мой взгляд ответ есть в фильме Язык титанов http://www.youtube.com/watch?v=w8U-sYlK7tg&feature=player_embedded#! в России в старинных витражах в церкви есть надпись о что Христос сын Перуна. На размышления не наводит.
Волхвы, пришедшие приветствовать рождение Христа, как Великого Учителя – это волжские мудрецы, а не какие-то пастухи. Причем Мельхиор - это женщина-царица, а не безбородый длиноволосый юноша-европеоид (или вообще лысый и негроидной внешности, причем порой в женском платье!) . В доказательство – вот фотки старинных изображений (из разных мест! ) на тему поклонения волхвов Христу, случайно не попавших под беспощадную руку «реставраторов» Кстати, в ковчеге с мощами волхвов находится пять тел (кто еще двое?) . И вряд ли дадут сделать их генетический анализ. Причем и тут на крышки фигурка Мельхиора тоже женская (правда остальные фигурки (в других сюжетах) переставляли и переделывали неоднократно) . Мне кажется, что комментировать тут нечего.

История религий - история большого обмана и зомбирования
А Л Ь Б Е Р Т
Только подтверждает библию.
Levani Pacacia
sirius-ru.net