Религия, вера
Почему раньше было жить лучше и веселее? Коммуняки вас почти уничтожили, чуток совсем не дорезали? ;))
Моего прадеда репрессировали. Во времена репрессий коммунисты уничтожили более тридцати миллионов людей. Очень весело. За опоздание на работу могли отправить в ГУЛАГ. Обхохочешся. Но это было до Второй Мировой, а после? Большинство людей, которые с томными вздохами закатывают глазки при словах "Советский союз" - жители больших городов, которые о жизни на периферии лишь смутно догадывались. В основном по кино. Про горы зерна и растущую промышленность. Моя бабушка, которая живет в глубинке Карелии расказывала, что хорошо жить она стала только сейчас (на нищенскую пенсию)
Александр Михель
Вспомнил блин,послевоенное время.Прости,я не помню.
Плохо ты знаешь то время, не очень-то было и весело пропаганда всё это.
не трогая сталина скажу что лично нас при брежневе никто не резал. а жить было действительно веселее и лучше.
Марина Крохина
И безопаснее.Знали,что бомжевать не будем и работа была всегда и для всех.
Мурат Бердалиев
И квартиру я получил от советской власти, а от дерьмократов дождёшься, пол зарплаты уходит на оплату коммунальных услуг.
Потому что, это уже история. А История-это всегда -ЛЕГЕНДА!!!!
Пахнут свежестью иголки
На ветвях огни горят
Марширует возле елки
Пионерский наш отряд
Барабанщик барабанит
Горн трубит, труба поет
Веселит и в сказку манит
Нас волшебный Новый год!
Пионеры всей планеты
Поздравляют пап и мам
Дед Мороз дает конфеты
И большим и малышам
Конфети летит под своды
За Снегуркой расписной
Вокруг елки хороводы
Ходят с песней озорной
Пионерская речевка
Всем понятна, всем слышна
Повторяем в ритме четком:
С праздником тебя, страна!
Веселее и лучше. Не считали, у кого больше денег, ходили в одинаковой одежде. Пионерские лагеря и санатории, это просто сказка. Могли заниматься любым видом спорта бесплатно. У нас был вокально инструментальный ансамбль. Все бесплатно, еще и деньги летом зарабатывали, по колхозам с концертами. А уж про костры пионерские до утра, слов нет. Рассвет встречали на реке. И все заметь без денег, а весело было, просто отпад...
На ветвях огни горят
Марширует возле елки
Пионерский наш отряд
Барабанщик барабанит
Горн трубит, труба поет
Веселит и в сказку манит
Нас волшебный Новый год!
Пионеры всей планеты
Поздравляют пап и мам
Дед Мороз дает конфеты
И большим и малышам
Конфети летит под своды
За Снегуркой расписной
Вокруг елки хороводы
Ходят с песней озорной
Пионерская речевка
Всем понятна, всем слышна
Повторяем в ритме четком:
С праздником тебя, страна!
Александр Михель
И кстати,даже в самой бедной семье.Дети не оставались без подарков на Новый год.
раньше было экстримлнее в плане инакомысления. Коммуняки, в принципе, эквивалентны религиозным фанатикам - ни те, ни другие не могут своими эротическими поползновениями и страхами за свою жалкую мыслишку убить ИСТИНУ, а где ИСТИНА? ответ на этот вопрос не для публичного гундежа)))
Александр Михель
Во тебя несет...Прости.