Религия, вера
Веками жили бок о бок с мусульманами, а теперь они плохие стали, почему раньше их "истинное" лицо не могли разглядеть?
ну нельзя все на ислам "валить"...это люди им прикрываются, чтобы себя оправдать.... а религия, это духовная ценность.
У каждого свой выбор.
Карл Ясперс писал, что с демократизацией мира невозможно бороться, иожно только пытаться уменьшить её вред.
в азиатские страны она приходит как катастрофа, и получает некоторое противодействие.
Они тогда не взрывали...
Их и раньше басурманами называли.
А попробуйте стать атеистом, , и всё ту же встанет на свои места: нет плохих религий - есть плохие политики.
Мусульмане стали продаваться западу, который искусно монипулирует террористическими организациями. Запад подогрел Чечню и вместо того, чтобы дать отпор ваххабитам, чечены пошли против России, сейчас разогревают Дагестан и весь Кавказ вцелом. Променяли братство на зеленые бумажки, но к счастью не все такие, есть и такие мусульмане, которые гибнут сражаясь с терором. Таким я желаю Царствия Небесного.
Лариса Белич
плюс миллион!
Нет, раньше они не лезли во все страны со своим исламом
У нас в Татарстане Слава Богу все нормально, есть друзья и русские и татары, а в религиозные чувства мы не внедряемся, главное человеческие качества. Можно с теми и другими посидеть за столом, попеть песни, порассказывать анекдоты, в общем хорошее отношение не знает религиозных ограничений, поскольку Бог один и веры разные. Хотя среди мусульман есть фанатики, ну наверно, они недопонимают, что люди одинаковы и ко всем нужно относиться по-человечески, тогда пусть не мешают нам жить в добре и благожелательности. А хороших людей можно интуитивно почувствовать и сесть с ними за стол и повеселиться, это уже на подсознательном уровне, видно, кто подходит для компании и дружбы, а кто не подходит, значит не дорос до понимания всеобщего счастья и добра.
они его не показывали. А ты сам почему на сторону чурок перешел?
Нет плохих народов, есть плохие люди
понятие мусульманина в СССР сильно отличается от нынешнего
Одно поражает, везде где религия там ненависть, оправлдание и призыв к пролитию крови
и никто не хочет трудиться
Не замечали, что Храм Божий сердце человека а религия есть душа бездуховного народа?
приходит один человек в колектив, все к нему тянутся, все улыбаются, ДРУГОЙ ПРИДЕТ... вокруг него злословие, сплетни и зависть. Так какая разница какой он национальности и какой веры? Только почему то все стараются этого не замечать а устраивать религиозные войны.
Бог сказал Храм Божий сердце человека и кто разрушит сей Храм будет наказан
Вселюсь в них и бужу жить в Них и буду Их Богом а они буду Моим Народом
и никто не хочет трудиться
Наталья Башинская
Я атеист, но в данном случае я Ваш союзник.
может терроризма было меньше..
ну а почему сейчас, тов. муслимы- вдруг увидели российское безобразие, русское пьянство и т. д...? и полезли рассказывать всем нам, как мы плохо живем.... при этом- большинство из них бежит из своих замечательных стран, в наши ,,прескверные,, - зарабатывают и, приезжая в свои супер- державы- хают наши?
метадон нужен?