Религия, вера

Почему раньше в СССР я "коммунист" мог себе позволить своих соседей муслимов позвать отпразновать Пасху и они меня+

всегда любили позвать отпразновать Курбан Байрам. А сейчас этого уже нет?
Идем со мной праздновать, Мидведка ))
Хоть я и атеистка, но ты же меня знаешь )))
Кузьмина Наталья
Лучший ответ
Потому что в СССР религия была фактически запрещена, а праздники эти праздновали как народные обычаи, без фанатизма, и это было правильно.
Gul'ziya Samatova
Почему раньше.. . А сейчас тебе кто мешает? Наплодилось всяких, желающих что-то свое поиметь, лживых идеологов, а дебилов, на это купившихся - оказалось пруд пруди! Вот и пошло деление, на ИСТИННЫХ и муслимов, черно... опых, жидов, хохлов, да всех остальных - на всех низших короче. А люди ведь - все просто люди! Вне зависимости от веры, расы и нации.
Юся Ляхович
Нарастает отсутствие любви друг к другу. Растет взаимная ненависть друг к другу.
" и по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь" - это по Библии, один из признаков приближения конца света.
В СССР власти заботились о поддержании дружбы народов
Разделили нас, чтоб властвовать.
Иван Полтев
Прошло больше 20 лет как нет СССР. Люди меняются.
Мы, бывшие казахстанцы, живем в Росси 12 лет, а Наурыз празднуем. От людей всё зависит. А родители, живущие в Казахстане, и сейчас обмениваются куличами и баурсаками....
Почему нет, у нас в Крыму, очень даже есть. Бухают и на Байрам и на Пасху. Всей бригадой.
Валерий Яхеев
я муслимка. соседка обязательно придет ко мне с яйцами и куличами. а я на рамазан несу ей сладости.
Дмитрий Швед
а что вам сейчас мешает?
все зависит от самих людей, и не надо валить все на власти они сами тоже празднуют и поздравляют друг друга. живите, ходите в гости друг другу кто вам не дает?