Религия, вера

Могут ли анти'христы и христиане жить бок о бок, мирно?

Судя по тому, что Иисус, когда «антихристы» первого века пришли арестовать его, запретил ученикам защищать его, – истинные христиане не только могут, но и должны жить в мире с другими людьми. « Но Иисус сказал Петру: «Вложи меч в ножны…» (Иоанна 18:11). Ангелы тоже видели как «антихристы» (плевелы) мешали расти христианскому собранию (пшенице) и предложили своему Господу „Хочешь, мы выйдем и соберём их? “ — спросили они. Он сказал: „Нет, чтобы, собирая сорняки, вы случайно не вырвали с ними и пшеницу. Пусть растут вместе до жатвы…» (Мафея 13: 28-30).
Андрей Драган
Лучший ответ
Мирно-нет.
Elena Gheorghe
Живут.. еще как живут..)
Христиане могут, антихристы нет
так они и есть такие
Живут и даже дружат, пока не заходит разговор о религии.
Без Христа не получится мирно жить
Анна Гладких
Так живут же)). Все, кто не христиане - это антихристы)). И наоборот)).
Сергей Панов
Так они и живут бок о бок.
Да если не будут спросить друг с другом.
Живут, но не мирно. Нападение со стороны антихриста.
Слово «антихрист» означает «против или вместо Христа». Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии.
Вы долго думали?
Дмитрий Борисевич Что не так? По-моему, всем адекватным людям, вопрос вполне понятен....