Религия, вера

кто такой антихрист? - на самом деле, антихрист, анти христ - против христа, но плохо это или нет?

христос на самом деле был не очень хорошем, ведь он был за войну, ведь он говорил что надо завоевывать земли (а может не он, а божечка - не помню, но ведь вроде, они одно целое), так что антихрист, он за добро
скорее, антихрист за свободу и за человечество
Никита Соколов
Лучший ответ
антихрист сын блудницы из данова колена и сатаны, принявшего образ козла
Анна Доблер
Антихрист - тот кто поведет людей к Христу и в конце концов встанет Напротив него, и передаст Царство Божие, планету Земля на правление.
Сергей Донсков
Его масоны поставят главным над миром, а он не тот, а фальшивый, а потом через семь лет проявится настоящий Христос, тот Кто между нами пребывает и наполняет Своим Духом.
Христос умер за человечество, а Антихрист наоборот потащит человечество с собой в ад.
Оксана Боровец
Антихрист- это удобное словечко. Используется для манипуляций стадом.
Елена Шпехт
Это те, кто под именем Христа творят беззаконие, преследуя свои корыстные цели. И ни за какое не за добро, а за свою выгоду.
антихрист -означает не только против а еще и ВМЕСТО ..вместо Христа
Miss Kareglаzka
Смотря, во что Вы верите. Не зря говорят, что русскому хорошо, то немцу смерть.
Иисус ни когда не поощрял войны, он сказал взявший меч, от меча погибнет.
Дмитрий Лялин
Сегодня принято бояться прихода «антихриста». Многие понимают под этим термином некую могущественную личность, которая установит некий всемирный богоборческий режим. Кто-то связывает с антихристом число 666, кто-то усматривает его признаки в разных документах, чипах и номерах ИНН. В некоторых православных кругах вокруг этих вопросов царит непрекращающаяся паника. Даже в США каждый четвертый считает, что антихристом может быть Барак Обама. Разделяем мы такие точки зрения или нет, зависит от нашего отношения к Библии, потому что Библия не поддерживает ни одну из них.

Если взять Синодальный перевод, слово «антихрист» в нем использовано 5 раз в 4 стихах, и все они находятся в соборных посланиях Иоанна. Это исключительно иоанновский термин. Вот эти четыре стиха:

1) 1 Иоан. 2:18: Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.

2) 1 Иоан. 2:22: Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

3) 1 Иоан. 4:3: …а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

4) 2 Иоан. 1:7: Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

Что мы видим в этих стихах? Во-первых, антихристом не является один человек, потому что в стихе 1 это слово используется во множественном числе. Значит, антихристов может быть несколько или много. Кто это такие? Иоанн сразу же объясняет, что он вкладывает в это слово. Как хорошо видно по стихам 2 и 4, это любой человек, отвергающий Христа. Таким образом, это вовсе не загадочный мировой властитель будущего, а просто обычный неверующий, не принимающий благую весть. Естественно, таких людей очень много.

Когда появятся антихристы? Во всех четырех стихах это слово используется в контексте настоящего, а в 1 и 3 прямым текстом говорится, что антихристы есть уже «теперь» (т. е. во времена Иоанна), и они «вошли в мир». Антихристы – противники Христа – существуют все время существования христианства, что опять-таки логично. Однако Иоанн может использовать это слово и в собирательном смысле, говоря о «духе антихриста» (стих 3).

Еще один миф: антихрист как-то связан с числом 666. На самом деле антихрист даже не упоминается в книге Откровение, где фигурирует это число (Отк. 13:18). Там это число не антихриста, а «зверя», одного из образных персонажей этой книги видений. Связь между зверем из Откровения и антихристом из писем Иоанна совершенно не просматривается, хоть у них и один автор.

Антихрист – это очень простое слово, состоящее из двух слов, понятных почти любому нашему современнику. «Анти-» – это всем известная частица, обозначающая «против». Это анти-Христ, против Христа. Это любой, кто не признает благую весть. Всю историю христианства были и есть миллионы и миллиарды антихристов.

Слово «анти» также может означать «вместо», и в этом случае это может быть человек, который лживо заявляет, что является последователем Христа или даже самим Христом, иначе говоря, самозванец. Но и в этом случае в таком человеке нет ничего мистического и апокалиптического.
Статья Антона Чивчалова "Антихрист: мифы и факты".
Про Масих Даджаля посмотрите инфу.
Что в этом хорошего?
Alex Sedov
Это слово означает «против (или вместо) Христа». Оно встречается в Библии всего пять раз, в двух письмах Иоанна, как в единственном, так и во множественном числе.
Освещая эту тему в своих письмах, Иоанн не говорил христианам о чем-то новом. В 1 Иоанна 2:18 сказано: «Дети, это последний час. Вы слышали, что идет антихрист и теперь уже появилось много антихристов... Он показывает, что антихрист уже появился и продолжит свое существование (1Ин 4:3).
Отвергать, что Иисус — Христос и что он Сын Бога, означает, по сути, отвергать, или отрицать, все, что Библия говорит о нем, будь то его происхождение, место в Божьем намерении, то, как на нем, обещанном Мессии, исполнились предсказания, его служение, учения и пророчества, а также противодействие ему и попытки отвергнуть его как назначенного Богом Первосвященника и Царя.
Ну да, антихрист, тобишь полностью противоположен церкви! Однако если считать церковь злом, порабощающим человечество, то для людей это спаситель, а для церкви в любом случае гибель!
Rustam Halimow
Антихрист это плохо
Ольга Смай
Rustam Halimow почему? Звучит не очень, да?
ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят.
(От Матфея 24:5)

и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
(От Матфея 24:11)

Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
(От Матфея 24:23)

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(От Матфея 24:24)

Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне ", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах ", - не верьте;
(От Матфея 24:26)

ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
(От Матфея 24:27)

Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
(От Луки 21:8)

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
(1-е Иоанна 2:18)

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
(1-е Иоанна 2:22)

Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
(1-е Иоанна 2:23)

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
(1-е Иоанна 4:2)

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1-е Иоанна 4:3)

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
(2-е Иоанна 1:7)

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
(2-е Коринфянам 11:13)

И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
(2-е Коринфянам 11:14)

а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2-е Коринфянам 11:15)

Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
(2-е Фессалоникийцам 2:3)

АНТИХРИСТ (ЦИТАТЫ ИЗ БИБЛИИ)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post422381739/
Ravshan Abdullaev