Религия, вера
Антихрист против Христа или вместо Христа
Греческое слово АНТИ означает ВМЕСТО потому Антихрист ВМЕСТО Христа
Согласно пророчеству Исайи с приходом Христа (машиаха) должны прекратиться войны. С приходом же христианства войны разгорелись с новой силой. Получается Иисус и есть антихрист.
Антихрист - это человек, который придерживается противоположной Христу идеологии.
Идеология Христа - любовь к людям Антихрист ненавидит и убивает людей. Как можно больше.
Другие его признаки:
- носит вымышленное имя
- говорит сладкие речи, но они лживы
Короче говоря есть три человека которые подходят по всем трем признакам
- владимир ульянов - ленин
- йосиф джугашвили - сталин
- адольф шикльгрубер - гитлер
Другие его признаки:
- носит вымышленное имя
- говорит сладкие речи, но они лживы
- владимир ульянов - ленин
- йосиф джугашвили - сталин
- адольф шикльгрубер - гитлер
вместе
Так получилось, что мифология стала былью.
Вместо, но если кто будет искать Антихриста, а не Христа, то может Христа и не найти. В одной общине говорили про апостолов, что все они здесь, и Мария тоже. Они просто не говорят, кто они всем подряд. Про Христа не говорили, здесь Он или нет. Святая Ольга, жившая в Москве в 20 веке, сказала, что Христос придет, когда разрушат дом, где она жила. Дом ее стоит возле православного храма Святого Мартина. Могила ее тоже в Москве. Есть о ней книга .
Это как Иисус Антимитра.
Приставка анти- в греческом языке означает не столько "против", сколько "взамен", "вместо". Следовательно, здесь подразумевается некто, присваивающий себе место Христа, а значит, являющийся противником Христа.
типа Христа
Шакьямуни Будда обоих отмудохает.
Антихрист это тот, который выдает себя за Христа, но искажает истину и ведет в погибель