Религия, вера

Почему сатанисты против Христа и отрицают Его существование? Против Христа-это антихристы (классификация).

Сат Чит Ан Анда.... потому что так устроен этот мир.... иначе если бы не было противодействий всё бы в прах ушло....
Валентина Максименкова
Лучший ответ
Это самое дебильное пока что папалось мне, сатанисты отрицают христа )))тогда верущие дьявола, дьявол бога а бог возьмет да и всех отричет, э. где вы эту херню берете
Мария Удальцова почему отрицают?
Ну то, что они "против" - это мы поняли. Вопрос в другом: за кого они "за"?
=)
Если сатанисты против Христа, и отрицают Его существование, то получается что они против того, что не существует? А если они против Бога, то Бог определённо должен существовать? Иначе их противление теряет всякий разумный смысл! Ну глупо же протестовать против того, чего нет? Получается, что своим противлением они доказывают существование Бога! Т. е. проповедуют, что Он есть, сами того не понимая?!
Вот Бог есть! И только это и важно! А вся эта классификация, не более чем "мышиная возня".
"Слово "антихрист" означает "против или вместо Христа". Оно относится ко ВСЕМ, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко ВСЕМ, кто противится его Царству, и ко ВСЕМ, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии." (с)

Прекрасное определение! Аплодирую стоя. Что будем делать с "антихристами"? Добиваться их исчезновения? Ну, я, в общем-то всегда говорил, что истинная цель христианства - это именно уничтожение человечества. Потому что под это великолепное определение "противников Христа" как раз и попадает практически почти всё человечество - и неверующие, и верующие в иное, и верующие "не так" (еретики). Замечательно.
Жека Карпов
Потому что сатанизм - это антихристианство.
Salimjan Kholmatov
Чтобы ты истерику закатил со своей глупостью)
Ты хоть сам понял, какую глупость ты сейчас сказал?
Как сатанисты могут быть против Христа?
Это как Дед Мороз может быть против Снегурочки!
Сатана и Христос - это персонажи одной сказки. Сатана не существует вне христианской религии (ни в одной другой его нет).
Сатанисты и Христеане - это единое целое.

Существует даже мысль что Сатана - это четвёртое проявления бога (не троица, а четвёрыца). Только вот попробуй это христеанам объясни, они сразу вопеть начинают что это не так...
Евгения Швец Конечно не так, и вопить тут не о чем. Представь качели, на одном конце Зло, на другом Добро. Посередине БОГ. Добро и зло то и дело перевешивают друг-друга, и поэтому движутся вверх вниз. Движение - это жизнь. Понимаешь. Центр, Бог - не движется, это опора, это константа. Но она мертва без движения. Перевешивания зла и добра в свои стороны создают движение, жизнь.
Всё взаимосвязано, и одно без другого существовать не может. Как магнит. На одном конце плюс, на другом минус. Не будет минуса, не будет и плюса.
Так понятно? Этот мир так устроен - ночь и день, лёд и пламя, тишина и шум.
Сергей И. Горшков Посередине качелей ничего нет.
Бог - это зло (потопы, сожжение городов, религиозные войны за гроб господний, инквизиция и т. п.)
А Сатана - это добро, это владелец мира (не зря он на горе Иисусу предлагал передать власть над миром после скитания по пустыни).
ок. допустим. и каков план? что будете делать с антихристами? убеждать? проповедовать? или по старинке (с известным результатом)?
Слово "Сатана" означает "противник". Сам Сатана был против Христа, а сатанисты прислужники Сатаны поэтому и против Христа.
Анжела Ефимова
Многие отрицают Его Существование потому что не хотят даже верить, даже потому что сердце очерствело и самые логичные доказательства не действуют никак. сатана увлекает души.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Mko Davtyan
Против Христа не только сатанисты. Многие, кто называют себя христианами - отступники. Матфея 7:21 - Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Полина *** Чурка научилась пользоваться ю-тюбом)
а разве ты сопричастен Иисусу Христу?
Rasim Izmaylov
Слово "антихрист" означает "против или вместо Христа". Оно относится ко ВСЕМ, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко ВСЕМ, кто противится его Царству, и ко ВСЕМ, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии.