Религия, вера

Навеяло ответами. Атеисты ВЕРИЛИ, что прийдёт (наступит) коммунизм?

верили, и в непогрешимость вождей верили
Владимир Гук
Владимир Гук
62 211
Лучший ответ
Коммунизм - это тоже религия.
В Румынии, по соц опросу населения, 50 процентов жалеют, что поторопились избавится от коммунистического режима, одна треть ответила что, им не плохо жилось при коммунистах. Так что, когда вас припрёт голодуха, коммунистов в зад целовать будите и минеты делать, лижбы вернуть путь к коммунизму, румыны вскрыли могилу Чяушеску, чтобы в задницу его целовать, хотя вам один хер, ваш коммунизм после смерти богом обещан, и вам есть кого при жизни в зад чмокать..
Елена Высоцкая Начало ответа неплохое, но потом натура взяла своё и всё свелось к порнухе.
Жаль.
Вы атеистов с коммунистами не перепутали? Бывают атеисты — либералы и демократы. Был такой поп — Сысоев. Так он в теледебатах с Марковым и Еськовым вопил: «Вы — коммунисты!» . Какое отношение коммунизм имеет к мезозою или палеозою?
Айтжан Жаркеев
Айтжан Жаркеев
59 975
Елена Высоцкая Коммунист- читай атеист.
Или неправильно?
Часть атеистов - безусловно, да, верила.
А почему в верхнем регистре - атеист что, обязан ни во что не верить?)
Марія Godvaisa
Марія Godvaisa
27 409
Елена Высоцкая Я не знаю наверняка, поэтому и спрашиваю.
Христиане до сих пор верят. Только по другому называют.
Иисус был коммунист. За это я его уважаю.

Это потом лжепророки и лжеучителя под диктовку императоров извратили его учение.
Вы этим что-то доказать хотите каким-то конкретным человеческим существам, которые сидят на этом форуме, вопрос не является общественно-интересным и актуальным. Каждый во что-то верит и каждый хочет от мира, главным образом добра и любви по отношению к себе. А то что у всех разные представления о Боге, о политике и всём прочем, это наверное потому что все люди разные. !!Но это воля БОГА, чтоб все были разные. Вы бы показали лучше чем вам там навеяло, а то как-то абстрактно и занудно. А то что коммунизм и оккультизм очень близкие понятия и так ясно, до сих пор вся русская нация живёт под влиянием их магических экспериментов. Подобные вещи для атлантиды окончились весьма плачевно, но нам я думаю повезёт, не настолько глубоко залезли в глотку к дьяволу так называемые коммунисты с их идолом Ленином.
отож им делать нефиг было, потому и верили
Дарья Тимченко
Дарья Тимченко
13 266
Не совсем так. Атеисты может и верили, но это было обманом со стороны реллигии. Тонко спланированный лохотрон. Если порыться в библии, то можно в ней увидеть прообразы коммунизма. В Деяниях апостолов сказано: “Все же верующие были вместе и имели все общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого ("каждому по потребностям" )” (Деяния, 2:43-45). “У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа, и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее” (Деяния, 4:32-35). Но такие коммуны первохристиан просуществовали недолго. Религиозные кукловоды потихонечку "приватизировали" всю общественную собственность и христокоммунисты распались. На их местах стали возникать церкви и монастыри. Сейчас на принципах коммунизма построены все христианские секты.
Сымбат Рсаева
Сымбат Рсаева
7 160
А меня всегда удивляет почему верующие так яростно набрасываются на коммунистов? Идея коммунистического общества как таковая - очень даже не плоха и вполне соотносится с идеей христианства. Что, конечно же, не означает атеисттирекоммунист, я просто высказываю свою точку зрения
Vladimir Rossin
Vladimir Rossin
6 373
Елена Высоцкая Хрюндель, зачем так. Ведь вопрос очень корректный. Нет ярости и набрасывания.
Cудя по тому, какие слова произносил патриарх Алексий после смерти Сталина - и верхушка православных в успех большевиков верила.
Нет, атеисты в это не верили. Верили как раз набожные. Атеисты по своей природе люди трезвомыслящие.

Похожие вопросы