Религия, вера

Христиане! напишите пожалуйста 3 причины, почему вы стали христианами. Без шуток. Если другие захотят ответить про

Потому что жизнь без Бога не имеет смысла. Потому что христианство - религия любви и радости, человеку важней всего чтобы его любили - а Бог любит нас. И перед глазами вдохновляющий пример святых, пошедших путем православия.
Ангелина Сакал
Лучший ответ
Я стал атеистом потому что:
1).Ни одна религия не даёт ответы на мои вопросы.
2).Потому что религия появились несколько тысяч лет назад, а верить в россказни полу обезьян которые только начали переходить от первобытного образа жизни к цивилизованному существованию и так как не могли ничего объяснить изобрели бога тоже не по мне.
3). Религия всё объясняет богом но не оговаривает откуда появился бог (якобы он был всегда) . "Был всегда" это бесконечная мера, а я как противник всего бесконечного не могу этому верить. Если уж я будучи атеистом не верю что бесконечен космос, то с какой стати я должен верить в вечную жизнь какого-то там бога который (как написано в библии) создал человека и животных целиком (а наукой доказано что всё появилось из первичного бульона, а затем путём эволюции достигло того что мы видим сейчас) и который, по непонятным причинам, столько заботы уделил именно нам (из всего бесконечного космоса) что аж послал своего сына.. . С чего это бог бы стал посылать своего сына такой сволочной расе как "человек" после эпик фейла в раю?
Анна Медведева а физики верят что разум был всегда...Это так к слову. Не отвечайте.
Атеизм - не религия. Но отвечу. Почему я стал атеистом? Я всегда им был. К вере относился скептически. Резоны: 1. бабушка, откровенно не любившая попов и церковных, как она выражалась, "старчих". Коммунисткой или комсомолкой она никогда не была, 3 класса образования, но набожных не любила, поскольку видела много примеров лжи и паскудного поведения в их исполнении, открыто считала, что они бессовестные лицемеры. 2.Наличие множества религий, нещадно избивающих друг друга и только себя, любимых, полагающих правильной верой. 3. Прочтение библии и корана - лучшей атеистической литературы, которую только можно себе представить.
Оля Яббарова хорошо сказал
1.Убедилась что есть нечто, что мы не видим. 2. Когда стала выяснять, прочла учение Иисуса Христа, и сразу поняла, что оно единственно верное, 3.жить хочется.
Олька Савина
1. вера предков) )
2. Коран
Вознуждался в Спасителе, ибо погибал от грехов своих.
Захотел любить и быть любимым Отцом Небесным.
Поверил, что у Бога есть лучший план для моей жизни.
Ирина Кутник А зачем вы погибали от грехов. Разве нельзя было просто не разрушать себя?
Ольга Пономарёва Не слушай его, Старый Друг - он сам понимает, что он в грехе, но не может из него выйти - слаб
Секс, Бокс, Джаз
Vip_Prince Taraza!!!
это истина. это наша культура. это наше спасение.
1) Понял что человек такое не придумает, а если и придумает то такое учение его не переживёт. Что только Истинная вера способна привести человека к самопожертвованию. И не только для ближнего но и для врага. И делать это исключительно из любви к Богу и ближнему а не в надежде на воздаяние. Заповеди Блаженства ничто иное как попрание человеческого мудрования, оплеуха "здравому смыслу".
2) Понял причины своих преткновений (почитание святых, Триединство, смысл священства и монашества, смысл обрядов и посещения богослужений) .
3) Нашёл в Христианстве ответы на многие вопросы. К примеру о природе человеческого греха. Узнал о методах борьбы со страстями, которые были опытно найдены монашествующими. Почувствовал что такое молитва.
Лиана Мамедова
Дмитрий Пацевич ===Понял причины своих преткновений (почитание святых, Триединство, смысл священства и монашества, смысл обрядов и посещения богослужений)===
Рауф, а в чем, по-Вашему, состояли причины преткновений?
1 Потому что я поняла, что темные культы, сатанизм и черная магия, что я практиковала, приносят только вред
2 стала интересна политическая ситуация в мире на глубинном уровне
3 потому что я добрая
Читал Библию.. . молился, пытался понять и вот уверовал.... Бог Всемогущий.
потому, что все предки - христиане, видимо это в крови. Потому, что Христос потрясающая личность. Потому, что нужно верить.
Ольга Пономарёва Первая и третья причины - слабые. Это говорю не для того, что бы обидеть. Просто это как плыть по течению и оправдать себя. Вторая - очень сильная.
Татьяна Воронова Уважаемая Ольга, позвольте задать вам вопрос из Корана, прошу ответить на него, хоть своими словами хоть из Библии, но лучше с доказательствами:

"...Неужели вы скажете, что Ибрахим (Авраам), Исмаил (Измаил), Исхак (Исаак), Йакуб (Иаков) и колена (двенадцать сыновей Йакуба) были иудеями или христианами?..." (Аль-Бакара, 140)
Как люди меняются под действием Духа Святого. Жизнь в Духе и понимание Писаний. А фундамент веры заложился 30 лет назад, когда я был у тетки в Волгограде и ходил вместе с ней на служения в пятидесятническую церковь-все Дары Духа Святого действовали в церкви! Я тому свидетель! Сам видел, сам слышал-любой грех Господь вскрывал на служении!!!! Люди шли-как на рентген! Чистота была в церкви-верущие пребывали в страхе Господнем, обильно получая утешение и назидание от Духа Святого.
Alexey Mozgunov
1- возникло много вопросов и в христианстве (Православном) нашел на них ответы;
2- поразил пример святых- Серафима Саровского, Иоанна Кронштадского и Силуана Афонского;
3- захотелось стать частью чего-то, чему 2 тысячи лет :-)
я-о своей подружке принявшей ислам в 21 год- расскажу, из ее слов:

1. потому что не нужно думать кому же в этот раз молиться,
2. к какой иконе подходить в церкви
3. возможность исповедоваться дома, искренне плача, раскаиваясь и чувствуя облегчение
4. нашла ответы на вопросы на которые будучи в христианстве не находила
5. узнала что есть предопределение Господа, и больше не мучили вопросы- почему Бог меня наказывает, почему у кого есть все а у меня нету, и т. п.
...и т. д. и т. п. легче жить стало, поэтому-так и живет ))
Татьяна Цит
Лиана Мамедова 1-2) Ваша подружка похоже страдала обрядоверием, если думала лишьо том к кому обращаться и думала что в каждый день ей нужно читать особые молитвы. Можно добавлять к молитвенному правилу чтение Евангелия и Псалтири и, если такое желание есть, читать тропари, и кондаки и величания святым. Но обязательным являются утренние и вечерние молитвы (молитвенное правило). И если Ваша подруга уверена что стоя перед иконой Божьей Матери можно обращаться только с теми просьбами, о которых обычно просят перед этой иконой, думаю далековато была она от Православия.
3) А что ей мешало каяться дома до этого? Только ощущение что всё надо повторить потом на исповеди, а значит зачем дома это делать? Так вот, нераскаянный грех (не важно где, дома, в церкви, в лесу) Богом на Исповеди не отпускается.
4) Любопытно знать на какие.
5) Если её чувство справедливости восторжествовало когда она поняла что часть людей создана для того чтобы гореть в аду да заакумом питаться, она воистинну нашла веру по нраву.
Ангелина Сакал 1-2. Ваша подружка могла и в христианстве сосредоточиться на молитвах - только Богу.
3. Чтобы Вы знали, все христиане также каются в молитве и дома. Точно так же искренне.
1.потому что нет более чистой, светлой, истинной и спасительной веры, нежели вера православная.
2. потому что вера живая и Небеса дышат
3. потому что, даже если одна останусь на земле из человеков, все равно не буду одна. со мной рядом всегда будут и Пресвятая Троица, и Богородица, все Ангелы, Архангелы и все святые.. .

чего и всем желаю.
вразуми нас всех Господь!
Нашёл истину. Стал свободным. Получил обоснованную надежду на будущее. Счастлив.
В детстве я никак себя не мог убедить что бог существует, на занявшись чёрной магией я довольно быстро убедился, что он существует такого ужаса повидал и крест действительно защищает от нечистой силы -убедился на своём опыте. Каждый малодушничает про бога но когда столкнётся со злом из самой присподней станет самым верующим из всех.
В мире не найдется столько богатых мужчин, сколько красивых женщин их заслуживает
1. Неспособность противостоять грехам своими силами.
2. Нужна вера, надежда, любовь, истинная свобода.
3. Привлекает перспектива вечной счастливой жизни
Христианство самая истиная религия, а именно православие. Это одна из религий, где верующий искрене верит в Бога и готов служить единственному Богу.