Религия, вера
Назовите 3 причины почему вы не пьёте алкоголь…
Просто не нравится. Несколько раз уже пытался попробовать) Подарили настойку на Новый год. Так и стоит)
Не нравится состояние алкогольного опьянения.
Потребность в этом пропадает полностью, как только внутри наступает гармония) Не люблю это состояние, мне и так весело)
Niko-Felix Papadoki-Cortez
Гармония благодаря чему наступает?
Не хочу.
Есть одна причина, отпился и всему свое было время, я думаю уже всё.
У вина достоинства, говорят целебные, вот вино и употребляю.
***super ***
Лекции В.Г. Жданова посмотрите
Назову ОДНУ
мне запрещает пить алкоголь КРИШНА
на пью 17 лет .
мне запрещает пить алкоголь КРИШНА
на пью 17 лет .
Maksat Elubayev
То есть если бы не Кришна - вы бы бухали в радость прямо несмотря на то что это яд, от этого плохо организму, и т. п.
Вас это бы не останавливало? Только Кришна и всё?
не хочу. захочу выпью
Забыл. Забыл, что у меня ведь есть пивко! Спасибо!
не фкусно
дорого обходится
трезвым быть лучше
дорого обходится
трезвым быть лучше
Он невкусный, дорогой, плохое самочуствие после
На качественный денег не всегда есть, а пойло для рабов не употребляю.
Достаточно и одной причины.
1 Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.
(Прит. 20:1)
А вот еще доказательство, что Библия полностью не одобряет алкоголь.
https://www.youtube.com/watch?v=10U9k5cmRRA
К сожалению, перевод Библии в отношении вина не точен и все, что относится к винограду и даже чистый сок переведено, как вино.

(Прит. 20:1)

ни предлагают,
ни приносят,
и ни наливают ...
ни приносят,
и ни наливают ...
1. Этиловый спирт - это нейропаралитик. Мне яд не надо.
2. См. пункт 1.
3. См. пункт 1.
2. См. пункт 1.
3. См. пункт 1.
))
1 алкоголь это яд, 2 не хочу быть пьяным, 3 мне ближе спорт, а алкоголь и спорт не очень сочетаются
Иногда чуть-чуть можно. Не надо до поросячьего визга напиваться.
Даже Христос пил на свадьбах вино.
Пить или не пить- каждый решает сам.
Даже Христос пил на свадьбах вино.
Пить или не пить- каждый решает сам.
это поклёп
вкушаю

разрушает психику. одного этого достаточно.
Я пью. Мне нравится красное сухое вино. Иисус пил вино. Первое чудо, которое он совершил - это превратил воду в вино на свадьбе.
Надежда Попова
31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
(Прит.23:31,32)
Это слова Господа до того, как Он воплотился в человеке.
Он никогда не был лицемером и как учил, так и жил. Он никогда не пил вино. Вино сделанное в Кане Галилейской было чистым освежающим безалкогольным напитком.
Библия и вино:
(Прит.23:31,32)
Библия и вино:
Михаил Хрипков
В Иоанна 2:9 говорится, что это было вино. Евреи на Пасху пили вино. В Библии Бог осуждает пьянство, злоупотребление вина. В Библии рекомендуется употреблять вино в качестве лекарственного средства: "Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради твоего желудка и частых недомоганий" , - так советовал апостол Павел Тимофею. (1 Тимофею 5:23).
В Библии часто упоминается вино: Бытие 14:18: "Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего".
Вот другие тексты из Библии: Бытие 27:25, Бытие 27:28, Числа 6:20, Второзаконие 11:14, Второзаконие 14:26, Псалом 103:15, Притчи 3:10, Экклезиаст 9:7 и др. Из этих текстов видно, что вино тесно связано с благословением Бога.
Назову одну: я не люблю пьяное состояние.
"Впредь пей не одну воду, но употребляй НЕМНОГО вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов" (1 Послание Тимофею гл. 5, ст. 23)
Но - "... не упивайтесь вином, от которого бывает распутство..." (Послание Ефесянам гл. 5, 18)
потому что лишает трезвости, самоконтроля. дискредитирует, вредно для организма, народ спивается, надо быть примером.
Алкоголь окисляет организм. На окисленный организм липнут вирусы, бактерии и паразиты.
Нередко, низкого качества, высокая цена и влияние на психику.
аллергия, хороший стоит дорого, не хочу проблем
Не вызывает сомнений, что вино — это один из прекрасных даров Бога людям. Оно «веселит сердце человека», поднимает настроение (Пс 104:15)
Но многие вообще перестали употреблять алкоголь.
1.Узнали истину.
2Узнали Бога.
3.Читают Библию каждый день и размышляют.
1.Узнали истину.
2Узнали Бога.