Религия, вера

А знает ли кто-то, какую дату официальная Церковь считает началом нашей религии? Рождество Иисуса? Или....

Я щас потерял ссылку о том, как назначили дату что теперь дожили до 2010 года. Но поверьте, эта дата создана совершенно от фанаря. По каким то условным цифрам в библии. Неизвестно когда жил Ёся и был ли он вообще.
Муратбек Абдуллаев
Лучший ответ
Света Наумова Да уж, если знаменитый царь Ирод, якобы избивавший младенцев, чтобы уничтожить родившегося Христа помер за 4 года до рождества Христова, то о чём можно говорить? У христиан ум за разум. Но им всё равно.
Катюша Аравина совершенно от фанаря\\\\
Аргументы аргументы
иначе фсе скажут
Жорес
-Фуфлогон!-
Рождество
от него даж лето исчесление идёд
бегемот ты бегемот!! !
(долга над аватаркой думали??? )
Ето вапрос!
Лена Тышова (Типисева) Зато у меня нет разможения личности!!!
Какая ваша церковь? всегда уточняйте. Если речь об РПЦ ответ прост - всегда.
От начала времен она передавалась через адама к Еноху который организовал стройное поклонение потом по цепочке к Ною потом было везде, но постепенно уходило. Именно поэтому так много в настоящих языческих учениях а не нынешним неопаганизмом перекликается с христианством. Потом один из известных персонажей древней проторелигии является Мельхиседек. После же единобожие было у некоторых народов но более точное хотя и не лишенное извращений у семитов. Позже к Исусу пришли волхвы предположительно из этих довольно близких по моральному кодексу религий. Ну а потом 30 лет начало проповеди 33 гвозди в руки, Воскресение Вознесение ну а дальше вы знаете.
Христианская религия родилась в момент обещания Богом Спасителя Адаму (Быт 3:15), а день рождения Православной Церкви - день сошествия Святого Духа на апостолов.
Лена Тышова (Типисева) Это Вы так считете или есть какой-то источник?
Официальность христианство прибрело в 324 году, когда римский император сделал ее государственной рлигией.
Лилька:)