Религия, вера

Бог благословил вашу жизнь даром надежды?

Надежда - одна из ножек трёхногой табуретки вместе с верой и милосердием. Все три стабилизируют нашу жизнь, какой бы грубой и неровной ни была её поверхность... Надежда способна наполнить нашу жизнь счастьем. Её отсутствие - когда это желание нашего сердца долго не сбывается - "томит сердце" (Притчи 13:12). Надежда - это дар Духа, это надежда на то, что через Искупление Христа и силу Его Воскресения и мы воскреснем к жизни вечной благодаря нашей вере в Спасителя. Этот вид надежды - и принцип обещания, и заповедь, и, как со всеми заповедями, наша обязанность - сделать её активной частью своей жизни и преодолеть искушение потерять надежду. Надежда на милостивый план счастья нашего Небесного Отца ведёт к миру, милости, утешению и радости. Надежда на спасение сродни защитному шлему, это основа нашей веры и якорь нашей души.
Да, благословил! Мне и имя такое родители дали!
Фатима Сердечная
Лучший ответ
Бог дал и мечты, и грезы, и любовь, и слезы, все проходит и настает вновь, просто Надежда умирает последней.
БОГ? Да!
вот уж нет, надежды бесполезны, порой даже вредны и неоправдавшиеся приносят страшную боль... я рада что довольно рано поняла это и не расстратила впустую свою жизнь и душевные силы)
Галкин Алексей
Меня видимо нет.
Не согласен. Как говорят, надежда умирает последней. А ты попробуй убить ее первой. Когда убита надежда умирает страх, когда убита надежда, человек становится самостоятельной и счастливой личностью.
Насколько я знаю, там было немного по-другому - "Теперь же пребывают вера, надежда, любовь — эти три, но наибольшая из них — любовь" (1 Коринфянам 13:13).
Надежда - хорошая штука, но если нет любви, то это пустышка.
Иисус Христос подчеркнул это, говоря - "Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь" (Иоанна 13:34,35).

Или другой пример - "Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки" (Матфея 22:34-40).

Поэтому, если человек не любит Бога и своих братьев - людей, то нет для него надежды!
от скорби происходит терпение, от терпения - опытность, от опытности - надежда. И надежда не постыжает, по тому что любовь Божия излилась в сердца наши духом святым, данным нам. (Римлянам 5:4-5)