Религия, вера

Мф24:36 Этими словами Иисус отвергает учение о троице?

Мф24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один 1.Иисус не упоминает о Святом Духе, который мог бы знать «день и час» 2.Иисус сам говорит, что есть то, что он не знает, а Бог должен знать все! Просьба не причислять меня к сектантству. У меня своя голова на плечах есть ))))))))))
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " 1Ин 5:7
Елена Автомонова
Лучший ответ
Христианство, как религия, создано не Христом, а апостолами, среди которых самым важным, с этой точки зрения, является ап. Павел. Христианство наполнено представлениями, интерпретациями, толкованиями апостолов и более поздних деятелей Церкви, что закреплялось в виде догм на Соборах. Христианство великая и прекрасная религия, но далеко не всё в ней от самого Христа. От этого, по-моему, религия не стала плохой, но она стала немного иной, по сравнению даже с самым ранним христианством.
троиться в апокрифах соборов всяких...
Вполне дурацкое "учение" о Троице
было высосано из пальца иисусовыми фанатами.
Сам Иисус,
иудейский проповедник,
в этом абсолютно не замешан...
Саша Гненков
а как же тогда быть с Его словами - "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. " (Иоан. 14:16,17).
"И, собрав их, Он повелел им: «Не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водой, а вы через несколько дней после сего будете крещены Духом Святым» .
(Деян. 1:4,5).
Христос говорил о духе святом и даже обещал Его вместо себя послать. я знаю кто вы из какого учения. этот номер у вас не пройдет. вы СИ. знаю вас и ваше упрямство в этом вопросе. но это ваша беда.
когда Христос говорил эти слова о знании и не знании, Он выполнял роль сына Божья и всех желающих узнать что-то об этом направлял к Отцу.
это нормально, в своих учреждениях мы так же поступаем, хоть и знаем что-то, но более руководствуемся уставом предприятия, дисциплиной - обращайтесь пожалуйста к руководителю. и в этом нет ничего плохого.
что свидетелей иегових наслушалась а голова на плечах то сидит только не туда глаза смотрят ибо сказано в святом писании : Итак идите, научайте все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа (Ев .Матфея 29:19) можешь пройтись по параллельным местам Марк1:8,10:12,Луки 24:47-48,Деян1:8,2:4,38:41
Бог есть Дух.
Мадина Кокаева
троица это бред апостолов, после того как они узрели воскресение
Александр Глущук Апостолы никогда не верили в троицу.
Екатерина Фоменко Троица не библейское учение.
Я бы вам я оценку 100 поставил, жаль нету в программе
Rafael Darbinyan
Иисус имел две природы - Божественную и человеческую. И ваше "исследование" высосано из пальца.
нет, он обманул всех, он обманьщик :(
Хорошее исследование. Молодец.
Виктор Щодрак
бога нет. смиритесь со своей бессмысленной, глупой, несодержательной жизнью