Религия, вера
Вы отдадите по-настоящему Ваш последний "кусок " хлеба нуждающемуся, если знаете что сами останетесь голоднымы?
или как часто даете нищим в переходах и на улице?
Помню историю (дореволюционная). Как одна актриса решила подать нищему. У нее не было мелочи, она подала рубль нищей поднял голову и поблагодарил Бога, не ее. И она поняла, что в том нет ее заслуги.
Я подаю следующим образом, лезу в карман и то что удастся взять, то и подаю. Суммы при этом бывают разные, от и до :)Я знаю, о нищенской мафии в метро, но есть одна мысль- При любом раскладе не чему завидовать.
З. Ы. Про кусок хлеба, скорее поделю.
Поголодать не вредно.
Я поделюсь с тем кто голоден, а нищим в переходах я не подаю, я не лох, греть карман циган.
Как бы мы ни ответили сейчас, наше поведение в действительности, если бы пришлось через такое пройти, думаю, стало бы для нас неожиданностью.
Отдам.
Всем предлагаю заработать на хлеб с толстым слоем масла. Не хотят- значит, это их выбор. Я не мать Тереза.
Ребенку своему отдам. Тому, кто слабее меня - отдам. Ленивому - нет.
Как-то хотела "нуждающемуся" купить хлеб... Так он меня послал очень далеко, ему нужно НА хлеб (деньги) а не хлеб..
Замковый камень христианства - любовь и сострадание к ближнему.
Легче умничать и поучать других, чем самому стать "добрым самаритянином".
Пока не попадёш в такую ситуацию, правды не напишеш...
Нет, потому, что без последнего куска хлеба я сам стану нуждающимся, а получившие этот кусок вряд ли мне (как уже не нуждающиеся нуждающемуся) его вернут обратно )
А вариант "разделю пополам" не предполагается?
Нет, не отдам.
а как же весь бред про удочку и т. д.??
Я отдала первой встречной мобилу, на которую работала 2 месяца.
Зачем? Захотела)))
Если мы отдадим последний кусок, то сами станем нуждающимися. В этом нет логики и этого не надо допускать