Религия, вера
Почему кто-то в поте лица зарабатывает кусок хлеба, а кого-то прихожане кормят? Или избранные не должны тяжело работать?
У них работа - театральная постановка нескольких пьес с небольшим отличием в течении годового цикла. З. пл. маленькая, а там интриги соответственно. Весь основной гонорар предназначен для покоев высшего духовенства.
Священники впахивают как вам и не снилось.
Наталья Ханеня
с них налоги не берут, они выдурюют у лохов землю, нанимают батраков, которые вкалуют за миску супа, а сами жиреют
Каждый зарабатывает как умеет. Священники тоже не сложа руки сидят
А вот почему один с утра до вечера вкалывает на стройке, а у другого папа-депутат) Почему вы именно к священникам то придрались))
А почему в той же финской лютеранской церкви пастор не освобожден от работы. Вот неделю работает, потом на общественных началах в воскресенье служба, да еще один раз в месяц общину собирает и за свой счет обедом кормит.
,,То - суды Божии, и тебе нет пользы знать их''/авва Антоний Великий/.
«Они связывают тежёлые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и палцем не хотят их подвинуть » Иисус про священников
Еще не стихли рукоплескания старейшин, как Греток, положив руку на рукоять меча, объявил без лишних слов:
— Я благороден и налога платить не буду, платить налог неблагородно. Пусть платит чернь.
анатоль франс. остров пингвинов
вы даже не преставляете, как иногда сложно проповедовать
особенно если вы не проповедуете религию большинства в стране
и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое [дело] и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам;
(1Фесс. 4:11)
А мы прихожане, кого хотим - того и кормим... вам то что? Наших денег приходских жалко?
Всё в твоих руках
Они с утра до вечера боженьке молятся, лбы расшибают, или вы думаете, что это легко?; O
а ты ещё не догадался что религия это бизнес в какой то степени?)