Религия, вера

Почему Иуда на тайней вечере не подавился куском хлеба, и почему...

Ему вода попала в то горло, когда он явно услышал от Иисуса, " среди вас предатель", а потом удавился?
Потому что Справедлоивый и Милосердный Вседержитель, так восхваляющий свою справедливость, непременно хотел и идеального сына отправить на пытки, на смерть и в ад. Нет своих грехов? - так на тебе за чужие.
Елена Елена
Лучший ответ
а кто б тогда пророчество исполнил?
Ира Савкова
Лиза Жарова Действительно, даже незнаешь что от этого Бога и ждать, сегодня он тебе ноги моет, завтра в геену вергает
Изумительно.
Ну, он вначале тщательно обдумал услышанное...
Лиза Жарова Так сказать, застыл, кусок у рта, а потом он отложил хлеб и сказал спасибо я неголоден?)
так было задумано...))
А на хрена? Они с распятым договорились, что предаст его заранее. так что все нор мально.
Balabey İskender
Иуда в сговоре был с Иисусом, в организации представления для толпы.

«Show must go on!» Продюссерами того времени был подготовлен спектакль для иудеев .

Распять это ещё не убить .
Распятие на солнцепёке это казнь для долгого и мучительного умирания в течении нескольких суток. Человек без воды может прожить от трёх дней до недели. снят он был тем же вечером, в тот же день распятия часов 12 всего прошло, не больше
И лечили его лучшие на то время доктора - Никодим .
Да, вот так произошло воскрешение тем, что Он выздоровел .
38. После сего Иосиф из Аримафеи — ученик Иисуса, но тайный из страха от Иудеев, — просил Пилата, чтобы снять тело Иисуса; и Пилат позволил. Он пошел и снял тело Иисуса.
--Пришел также и Никодим, — приходивший прежде к Иисусу ночью, — и принес состав из смирны и алоя, литр около ста.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:39)
Тайные ученики это делали, те, которых не знали Иудеи причём с вопиющими нарушениями законаов того времени..
http://old.absentis.org/st/prob2000.htm
Mirzorakhimov Murodali
сатана знает Писания, и не давится. грех не в Писании, а в нашем к нему отношении
Toktarhan Abugaliev
кто совесть в себе задушил, тот ничем не давится)