Религия, вера
Ассаламу алейкум давайте поговорим о джиннах !!!
В Исламе говорится о том что существует три разумных существ, человек, джинн, ангел. У ангелов НЕТ плохих качеств присуще человеку и джинну, говорят что Иблис (Сатана) был джинном он жил среди ангелов, Аллах наказал его за что он не хотел кланится человеку когда Бог создал его (человека) короче говоря наказал его за то что он ОБОРЗЕЛ.Бывают и плохие Джинны (слуги сатаны) и хорошие (верющие в Бога), также и язычники. ВОПРОС: 1) пророк Мухаммед (саллАллаху алехи васаллам) встречался с ними ?? если ДА то с какими джиннами ?? с добрыми или с плохими. 2)как можно встретится с добрыми где они обитают?? сам Я МУСУЛЬМАНИН И ВЕРЮ что они существует так как они упоминаются в Коране
Ва алейкум ассалям.
Пророк (с. а. с. ) не встречался с джиннами, а был послан к людям брат. Он (с. а. с. ) мог изгонять джиннов из человека, но видеть их не дано человеку. Джинны тоже веруют, среди них есть и мусульмане.
Счастливому я скажу что ангел Джабраил не душил за горло, он надавил на грудь.
1. на первый вопрос ответа нет, но может последовать из второго
2. хорошие - джинны-мусульмане не перессекаются с людьми. Это только плохие джинны пытаются навредить человеку.
Так как нашего пророка сам Аллах огородил от всего плохого, то врядли он встречался с джиннами.
Аллаху алим
«О сонмище джиннов и людей! Разве к вам не приходили посланники Аллаха из ваших братьев, которые пересказывали вам Мои аяты и предупреждали вас о наступлении Судного дня? » Они ответят: «Мы свидетельствуем против себя» . Жизнь в этом мире обольстила их, и они признались в том, что были неверными» . (Аль-Антам, 130)
Джинны являлись к Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, и к группе его сподвижников, которые были рядом с ним, когда они пришли для того, чтобы послушать Коран. Точно так же к Абу Хурайре являлся шайтан в образе бедного человека и стал просить милостыню из имущества собранного зяката, о чем мы будем говорить в главе «Перевоплощение и видимость джиннов» .
Также ибн Аббас передавал, что к Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, приходила женщина с ребенком и сказала: «О, посланник Аллаха! Этот мой сын одержим джинном. Кто-то забирает у нас пищу во время обеда и ужина. «И Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, прикоснулся к его груди, прочитал молитву и вызвал у него рвоту. И он вышел из его нутра в виде черного щенка и убежал.
И этот рассказ, одновременно авторитетный и фактический, доказывает действительное явление джинна в виде убежавшего черного щенка.
Еще пример:
К Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, приходил шайтан, чтобы нарушить его молитву и Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, душил его, что даже почувствовал холод его слюны на своих благословенных руках.
Еще пример:
прочитай суру Джинны и истолкования причин ниспосылания данной суры.
в самом первом аяте описывается о том, что джинны слушали Куран в чтении нашего пророка в пустыне.
1 вопрос не знаю а вот второй с ними общатся нельзя да и они везде ты их просто не видешь!!! какой он бы не был нельзя
Думаю с демонами был контакт. Только демоны могли душить за горло.. Гавриил так бы не поступил