Религия, вера

почему люди,считающие себя верующими так агрессивны?

***rakh- I -Man***
По этому поводу Господь сказал: « по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:34, 35).
Нет любви- не ученики Христа.
Аристократ !
Лучший ответ
Агрессивны только сектанты)
Вы иных здешних атеистов почитайте. А они - с чего?
Анна Волкова
да кто их знает.
Их вера слаба. Агрессия помогает быть значимым.)
Дима Саченко
Это неверующие.
Igor Porechin
кто, где, когда вам так сказал? ))
а называть можно себя кем угодно))
А почему бы и нет?
в вашем вопросе и ответ... считающие себя верующими)))))))))))))
_=Т@хир=_ Faxriddinov
Их вера слаба.

Если у человека есть вера, он доказывает ее правоту не воплями и проклятьями иноверцев, а добрыми делами.
Агрессивны? Больше чем неверующие? Ерунда. Хотя.. . Как Вы отнесетесь, если кто-то плюнет на фото Вашей матери, отца? Или на могилу? Не станет это причиной некоторого ...легкого раздражения с Вашей стороны?
Екатерина Шевченко уже ответила, что здесь вопрос "свой - чужой". Всё это мало приятно, но даже Иисус ввел такое разделение )
Mr. Kurbanmamedoff
Смелеют, чувствуя за собой авторитет религиозной организации. Однако, по мере их "взросления" агрессивность уходит. Так что уж будьте снисходительны.
Потому что правота не нуждается в том, чтобы её навязывали, а неправота нуждается.
А как вы узнаете, что те, которые на вас посягают, считают себя таковыми?
Елена Царик
Нет плодов веры.
если вы о здесь пишущих.. . то тут хватает распоясовшихся

В реале же они ведут себя иначе
А религия разделяет людей на своих и чужих. Вот они и агрессивны к чужакам. К единоверцам, вроде бы нет.
Вы правильно определили их как "СЧИТАЮЩИМИ себя верующими"
Агрессивность характерна для многих людей независимо от вероисповеданья.
Почему? Нет однозначного ответа, поскольку нет общего правила, а есть частные случаи, весьма схожие внешне. Плохо, когда агрессия носит религиозный характер, но это уже извращение. Спешу Вам сказать, что даже в ответах на Ваш вопрос есть очень добрые, смиренные и сдержанные ответы верующих, например - " Просветленный"- Андрей Миловидов. Читайте, следуйте за мыслями таких людей, и Вам станет легко и радостно, что Вы не одиноки в поисках веры.
агрессивны только те кто заблуждается, их легко подловить на неправоте)) ) например люди, утверждающие что жить в гражданском браке это грех, заблуждаются, ведь и сам Иисус спал с Марией Магдаленой не будучи с ней в законном браке (и уж тем более они не были повенчаны, так как тогда еще не существовало само понятие правослвная церковь)
Если "верующий" агрессивен, он таковым уже не считается!
Оксана Рябова
Агрессивны? Нерон вообще считал Иисуса живодёром.. . Ведь Иисус сказал, что кто не будет есть Моей Плоти и пить Моей крови, не войдёт в Царство Небесное.. .
Как Вам такая агрессивность? Или по другому: кто тогда агрессивнее неверующие, которые хулят Бога или верующие, отстаивающие Божьи принципы? Да и вообще что Вы называете агрессией?
Нурбек Арапов
Потому что крысы с корабля уже сбежали, а они еще там.
Агрессивны не верующие, а пытающиеся фанатично соблюдать "букву закона". Они в Евангелии названы "книжниками". Как правило, это от нереализованности в других областях - в семье, на работе. Власти-то хочется, а не дано! Вот и пытаются хоть как-то самоутвердиться. Лучше держаться подальше и не вступать ни в какие выяснения - правды не найдете! Настоящие верующие - добры, вежливы и уважительны.
"Приветствую в тебе Бога! "
Милая Киса
А это не нстоящие верующие, а так на показуху, помните слово ханжество - вот это оно и есть, настоящие верующие люди у них доброта в глазах сверкает их видно сразу....
Потому что агрессивен Бог, в которого они верят.. . Как говорили наши предки славяне- в какого Бога верите, такие и сами.. .
Почитайте Ветхий завет - убийство на убийстве, зло на зле.. . Христос обличал этого "бога" и словами и самой своей жизнью, свидетельствуя что Отец, пославший Его - Превышенебесная Любовь и такой же Агнец, как Он сам....