Религия, вера

а что верующим мешает любить не верующих людей??

Некоторым ничего не мешает.
..
.сергей ..
Лучший ответ
Отсутствие терпимости к другой точке зрения :))
Галина Крылова
психически больной, как правило чаще всего ненавидит здорового и адекватного.
уж на счет "возлюбить ближнего" - это в палате психдиспансера, как правило все друг-друга обожают..
Костя Долгов
Ничего не мешает.
du
dudka.alekse
А кто сказал что мы верующие не любим неверующих?
А что мешает неверующим любить верующих людей?
Камила Аманова
У них "любовь" несколько иная и вообще они просто не в себе.
Верующий должен любить всех людей, уважать их жизнь, достоинство, права и частную собственность.
Динар Никичев
Гульдана Максут слово должен=обязан, а это пугает и обезличивает
ничего
Sashulka Fetisova
Ничего не мешает. Мы вас любим.
почему же мешает то?? ? ))) совсем даже не мешает - как любить так и снова под утро любить!! ! ))) а так даже есть о чем поговорить и даже поспорить и даже доказать и выслушать их доказательство ))))
Ирина Кыдык
В любви религия не главное.
Любить она точно не мешает.
_=*'врдинк@'*=_ *
Ребята, они любят Вас , "но странною любовью ", далее по тексту классика.
ничего не мешает, а догматичным мешают догматы
Нежелание понять их, не стоит забывать, что и мы сами были когда-то неверующими, но забыли, возгордились. Как тот пример с фарисеем и мытарем. "Благодарю, Боже, что я не таков как этот мытарь"...
Евгений Силаев
Да все мы люди, независимо от нашего вероисповедания...
Костя Долгов точно.
все люди...
и психически здоровые (не верящие в придуманное ) и не очень (верующие).
все имеют право жить...
как это ни странно, отсутствие любви
Nurjigit Adylbekov
Тоже самое, что не верующим мешает верить в Бога. Многоликий ЭГОИЗМ.
Лёха Расков
Я бы в Вашем вопросе парочку слов бы упустила. Получилась бы такая картина: А что мешает любить людей?? -Думаю, вполне актуально.
Miroslava Ivanova
Мамбетов Ерсаин это не менее актуальный вопрос??более узкого круга+провокация..))
тупизм
Рустам Бобров А ты типа любишь неверующих.Особенно одного тут,с кем вечно собачишься.
А кто вам сказал что истинно верные Богу не любят не верующих?
Даже Иисус дружил много с теми, кто так и не стал Его учеником.
Вы неправильно задали вопрос, специально или по неведению?