Религия, вера

А все таки, что мешает любить ?

Саня Ахунов
*Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
(1Иоан. 4:20)
______________________________________
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
(1Кор. 13:1-3)
Лиза Полоскова
Лучший ответ
Себялюбие
Arslan Tleuov
корысть.... ТЕКСТ 60:
Супруги или возлюбленные вместе стремятся к счастью, не омраченному невзгодами, и ради этого прилагают огромные усилия. Но, поскольку их поступками движет корысть, им никогда не обрести безоблачного счастья и не избавиться от несчастий. Напротив, своими поступками они навлекают на себя еще большие беды.
Лариса Волкова
Эгоизм
видишь ли, к сожалению, как показывет практика, всё что мы любим:
либо аморально
либо крименально
либо вредно для здоровья...
не лёгкое это дело - любить, дорогостоящее и даже местами противозаконное...)))
Алекс Смирнов
ум
Dina 77
Вопрос, какой любовью любить?
Если человеческой любить, то препятствий будет много...
Если любить божественной любовью, то любить можно без границ...
Главное найти отличе человеческой любви от божественной...
;-)))
Иван Баринов
Vova Lotov
Саня Ахунов "Жизнь без любви называется адом "
Vova Lotov Любить всех значит никого
Не умеющий ненавидеть не умеет и любить.