Религия, вера
Что нужно человеку,для того чтобы научиться прощать?))
Чтобы научится прощать, надо научится Любить.
научиться себя ставить на место другого человека.
А по другому не делать различий на себя и окружающих. В своих мыслях придерживаться Святой Любви и Сострадания!
"Блаженнны милостливые, ибо они помилованны будут! "
Да если представишь, типа ты простишь человека за его греходеяние, тебя простят за твои греходеяния. К человеку возвращается только то, что он совершил!
ХОрошая тема для размышлений!
Гузеля Язлыева
Возлюби ближнего как самого себя...а вы любите именно так?
Духовно возрасти, но это очень трудно, мне не всегда удаётся скажу честно.
Надо верить в Меня и исполнять Мои заповеди чисто.
Желание простить, умение видеть в плохом хорошее (точнее не видеть, а заметить)
Понимание, умение поставить себя на место другого, подумать его мозгами. И, конечно, доброе сердце.
Любовь, она смывает все страхи и подозрения.
Гузеля Язлыева
Любовь..какая?
Алла ...
Ну часто парень ревнует девушку, знач подозревает и ещё када любят, часто боятся за вторую половинку
Чтоб его простили.
Когда Иисус сказал, что если даже брат ..."семь раз в день согрешит против тебя и семь раз вернется к тебе, говоря: "Я раскаиваюсь", прости его", апостолы сказали ему: "Дай нам больше веры". (Луки 17:3-5). Вера в то, что Бог простил нам гораздо большие грехи, помогает прощать других. Если есть сильная вера, то очень легко прощать!
Есть поступки, за которые нельзя простить
На словах это легко сказать, все и говорят. И я могу красиво говорить о прощении. Но как же это трудно на практике, даже если прекрасно всё понимаешь.
В первую очередь нужно любить, без любви невозможно ничего. Ну, а она, в свою очередь, рождает понимание или, если быть точнее, оправдание, которое и ведёт к прощению.
Я не знаю что мне помогло, но я ни на кого не обижаюсь, и всегда всех прощаю. Характер наверно
Не любить себя и быть милоседным к другому, не слушать мнение других-а слушать своё сердце.
Любить себя, быть эгоистом, чтобы быть самодостаточным человеком. Тогда ни одна обида не пробъет, не уязвит душу.
доброе сердце и разум
Просто чаще думать для чего дана эта ситуация, т. е. осознавать. И чтобы ни случилось это уже прошлое туда нельзя возвращаться. а вам разве нужны гири на ногах ведь без них легче идти!