Религия, вера

Чтобы Господь слышал молитвы нужно самому научиться прощать?

Это обязательное условие чтобы Бог слушал молитвы.
Артём Аксёнов
Лучший ответ
Ага. «Каким судом судите, таким будете судимы».

Суды бывают разные. Но своей жизнью и своим выбором ты показываешь Богу то, что считаешь достойным поведением.
Раим Умаров
Чтобы получить прощение, богу надо хоть раз покаяться.
Олег Олег
Господь слышыт все молитвы. А слушает тех людей, кто послушны ему.
Звони на горячую линию.
Да, ибо в молитве "Отче наш" мы просим Бога "Прости нам грехи наши, КАК И МЫ прощаем должникам нашим"
Притчи 28:9"Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость." - думаю свою жизнь привести в согласии с законами Бога, тогда Он будет слушать.
Дух нужно иметь. Адам имел дух, душу и тело. Тело было мертво когда Бог его слепил из глины. Это значит что ты это не тело. Тело стало живым когда Бог в него вдохнул свой дух и в этот момент появилась душа, то есть чувства для взаимодействия с телом духа. Адам имел общение с Богом посредством духа. Бог есть дух, Адам общался с Богом в духе. Человек это дух живущий в теле. Вот почему Бог сказал смертью умрете в тот день когда вкусите с дерева познания. И когда человек впал в грех он не лишился души, то есть чувств, воли, эмоций, разума, тела. Он лишился духа, а значит и связи с Богом. И теперь Адам и Ева стали как животные имеющие душу и тело. И в таком состоянии человечество стало размножаться. Вот почему нужно рождение свыше, то есть получить духовное рождение заново. Потому что молитвы из души и плоти не могут взаимодействовать с Богом. Вот почему Бог всегда молчит. Потому что ты пытаешься слышать физическими ушами или разумом в голове, то есть душой. А Бог говорит в дух. А когда его нет и слышать нечему.
А кто сказал, что Бог не слышит. Слышать и делать суть разные вещи. Если человек попросит Бога: "Убей соседа моего", Бог услышит. Но не сделает, потому как просивший, сам не знает чего просит.
Юлия Климова
Ты можешь быть трижды безгрешным, а Бог будет внимать соседке старушке, которая выйдя из церкви сидит на скамейке у подъезда и всех ш и наркоманами называет) впрочем, это тебе пишет человек, у которого довольно странные отношения с Богом))
Что за господь?