Религия, вера
Чтобы Господь слышал молитвы нужно самому научиться прощать?
Это обязательное условие чтобы Бог слушал молитвы.
Ага. «Каким судом судите, таким будете судимы».
Суды бывают разные. Но своей жизнью и своим выбором ты показываешь Богу то, что считаешь достойным поведением.
Чтобы получить прощение, богу надо хоть раз покаяться.
Господь слышыт все молитвы. А слушает тех людей, кто послушны ему.
Звони на горячую линию.
Да, ибо в молитве "Отче наш" мы просим Бога "Прости нам грехи наши, КАК И МЫ прощаем должникам нашим"
Притчи 28:9"Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость." - думаю свою жизнь привести в согласии с законами Бога, тогда Он будет слушать.
Дух нужно иметь. Адам имел дух, душу и тело. Тело было мертво когда Бог его слепил из глины. Это значит что ты это не тело. Тело стало живым когда Бог в него вдохнул свой дух и в этот момент появилась душа, то есть чувства для взаимодействия с телом духа. Адам имел общение с Богом посредством духа. Бог есть дух, Адам общался с Богом в духе. Человек это дух живущий в теле. Вот почему Бог сказал смертью умрете в тот день когда вкусите с дерева познания. И когда человек впал в грех он не лишился души, то есть чувств, воли, эмоций, разума, тела. Он лишился духа, а значит и связи с Богом. И теперь Адам и Ева стали как животные имеющие душу и тело. И в таком состоянии человечество стало размножаться. Вот почему нужно рождение свыше, то есть получить духовное рождение заново. Потому что молитвы из души и плоти не могут взаимодействовать с Богом. Вот почему Бог всегда молчит. Потому что ты пытаешься слышать физическими ушами или разумом в голове, то есть душой. А Бог говорит в дух. А когда его нет и слышать нечему.
А кто сказал, что Бог не слышит. Слышать и делать суть разные вещи. Если человек попросит Бога: "Убей соседа моего", Бог услышит. Но не сделает, потому как просивший, сам не знает чего просит.
Ты можешь быть трижды безгрешным, а Бог будет внимать соседке старушке, которая выйдя из церкви сидит на скамейке у подъезда и всех ш и наркоманами называет) впрочем, это тебе пишет человек, у которого довольно странные отношения с Богом))
Что за господь?