Религия, вера

Что нужно сделать, чтобы Господь слышал наши молитвы?

приблизится к Богу праведным поведением
Оксана Юриади
Лучший ответ
Полагаю, что кроме молитв - стоит еще и самостоятельно приложить некие усилия, что бы сии молитвы сбывались...
...
Почему то вспомнилось -
...
Началось однажды в городе наводнение. Начинается паника, люди спешно покидают свои дома. И лишь один праведник остался дома и погрузися в молитвы о спасении.
Вода постепенно поднялась до середины первого этажа. Мимо дома праведника проплывали люди на лодке:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тем временем вода поднималась все выше, и праведнику пришлось перебраться на крышу дома, где он продолжил молитву.
Мимо проплывало бревно - на нем знакомые Мойши:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
Тем временем вода поднялась до самой крыши, на которой сидел наш праведник. Тут подлетел вертолет, с него спустили вниз веревочную лестницу:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
Тут вода поднялась выше крыши и праведник утонул. И вот предстал он перед Господом:
- Почему ты не помог мне? - с упреком спросил Мойша Господа, - Я ведь так верил в тебя и молился тебе, я так ждал от тебя помощи!

- А кто же посылал тебе лодку, бревно и вертолет??!!
Hamid Osman.-Osmanov
Молиться.
Иванов Виктор
ничего, Он вас и слышит, и видит о чем вы думаете в то время, когда вы произносите слова молитвы, и то, что делается у вас на сердце
Ирина Принц
он предал меня
перестать убеждать себя в том, что он их не слышит

и вообще прекратить по отношению к Творцу этот отвратительный коммерческий подход
Для начала их чётко сформулировать, после чего - непременно воздать.
Молитва должна быть не простым монотонным бубнежём и не повинностью к которой принуждает ситуация. Молитва это обращение к богу, искреннее обращение всегда будет услышано...
Перестать грешить.
Любовь Голуб
Верить
Сергей Рымарь
А вы думаете что вас кто то слушает? Слушайте своё сердце.
Марина *
Крикнуть в небо посреди города
Игорь Папуша
ты можешь даже не знать молитвы ...выход всегда найдется
его нету он не услышит