Религия, вера
Вопрос людям, которые верят, что Господь слышит их молитвы.Каким образом он слышит каждого?
Могущество Всевышнего натолько Велико, что это неподвластно нашему мышлению, Бог не зависим от таких понятий как слух, произнася молитву от всего сердца с чистотой с любовью Бог это знает, потому, что любовь дарована нам от Бога! Удачи Вам!
Так же как и ты, слышишь ьтак и он слышит у него тоже уши есть.
У него есть Ангелы.
Господь не занимается этим, он решает задачи мирового масштаба. А с молитвами работают ангелы, которые передают их Высшему Духу и на том уровне решается вопрос о помощи.
В структуре каждого живого Существа есть
маленький "передатчик", называемый
МОНАДОЙ или Частицей Творца. . он и пе-
редает наши просьбы и веления. .
Мы ведь - КЛЕТОЧКИ Самого Бога. . Это
как заболевший мизинчик. . мы всегда
распознаем, где и что у нас болит. . Так и ОН..
маленький "передатчик", называемый
МОНАДОЙ или Частицей Творца. . он и пе-
редает наши просьбы и веления. .
Мы ведь - КЛЕТОЧКИ Самого Бога. . Это
как заболевший мизинчик. . мы всегда
Этого Он не сообщал. А верующие не всеведущи.
Уважаемая Саша! Бог слышит человека через молитву, почему в религии вера идет через душу?... Душой мы общаемся с Богом.... душой мы слышим и видим Бога.... Отсюда и обратная связь.... Удачи
Он не слышит каждого. Он регулирует баланс. Если бы Он слышал каждого, то любая молитва была бы исполнена, но слава Богу-это не так
Не знаю. Точно слышит.
он слышит мои молитвы, а я слышу его молитвы. .
Думаю что человеческое сознание состоит как бы из тысяч струн, и когда божественные вибрации касаются этих струн, тогда возникает эффект типа голоса и мы его слышим.
Только у большинства эти струны забиты.. . нужно их чистить, причищаться!
Он не только слышит каждого-Он знает каждого-выстраивает путь каждого-знает сколько волос у каждого-знает о чём думает каждый-знает сколько капель в каждом дожде-знает о чём будет просить каждый-знает когда умрёт каждый-знает что тебе ответит каждый на твой вопрс-знает когда ты умрёшь-о чём ты думашь-о чём ты мечтаешь-за твою душу постоянно идёт война-и на этой войне не берут пленных
Евгений Павшинский
Оче-е-ень красиво!
Moni **********
Вопрос был КАК ОН ЭТО ДЕЛАЕТ?
на Него работают куча ангелов, приставленных к каждому человеку. Человек молиться, а Ангел подслушивает, потом Богу доносит, мол, так и так..
У него много помощников. Эдакая пирамида.
Для этого надо встать на службу, (молитвенную) , дослужиться, стать избранным (достучавшимся) тогда и приходит прояснение :-)) СЛЫШАНЬЕ И ВИДЕНЬЕ :-))
В нашей физической реальности нет условий, чтобы человеческое сознание могло иметь множество фокусов внимания. Поэтому поверить в такую возможность трудно. Но уже создаются многоканальные процессоры, обрабатывающие разную информацию одновременно и сравнительно автономно. Это грубый пример того, что всех нас могут слышать одновременно. Есть еще и другой способ понять, как можно слышать каждого. У Джеймса Редфилда в "Селестинских пророчествах" есть хорошая мысль: "Доказательством служит переживание". Где и как это можно пережить? Иногда во сне мы можем почувствовать, как устроено сознание в высших сферах. Мне когда-то приснился сон, в котором я именно это и почувствовала. Я была маленькой частью огромного Ока и видела множество душ (миллиарды) и одновременно чувствовала их состояния, настрой, желания. Ограниченность моего трехмерного сознания выразилась после пробуждения в том, что трудно было все это запомнить и описать, но понимание этой одновременности внимания я получила. Это впечатляет!
Главное, что слышит каждого. Он ведь повсюду. а не все молитвы исполняются потому что Ему виднее, что человеку нужно в данный момент.
одной женщине дети сказали:
"нету никакого Бога. а если Он есть, то пусть подарит нам компьютер".
в течении нескольких дней им неожиданно перепал бесплатный компьютер.
одной женщине дети сказали:
Он Всеведущ и Всемогущ и Его способности в разы превосходят человеческое понимание
Как и мальчик, играющий оловянными солдатиками.. .
Вселенная - Театр одного Актера...
Мыслеформами.
Прочитай Закон Божий, там все написано...
Таким же образом, каким мать слышит плачь своего грудничка, когда тот хочет кушать.
Я думаю, что Он не "слышит", а ЗНАЕТ о чем Его просят и будут просить. Ведь Он же БОГ ))
возможно, у него там свой интернет, и он ежедневно получает письма, и решает, исполнить желание, или нет. чье исполнить, и чье нет.