Религия, вера

Может ли Диавол стать вашим другом и какое добро и пользу может он вам принести?

Польза дьявола велика.
По сути не пройдя искушения дьявола невозможно попасть в Царствие Небесное!
Это своего рода экзаменатор, который принимает у тебя экзамен жизни и заваливает по полной программе. Если ты пройдешь - сдашь экзамен у этого препода, тогда перейдешь на следующую ступень Совершенства мироздания, а если нет, тогда придется снова остаться на второй год и изучать предметы.
С другой стороны он дает подсказку, где в тебе есть слабые места, на что именно нужно обратить внимание!
Желаю удачи!
Дидар Джаппаркулова
Лучший ответ
Дидар Джаппаркулова если посмотреть в каким мирах обитает дьявол, то могу с уверенностью сказать, что это миры предшествующие Царствию Небесному, а другими словами он обладает и Святой Любовью и Состраданием. Просто из за зависти и загрязнений души, он припятствует душам возвыситься над ним!
Таких друзей я бы не хотел и в страшном сне.
Он может помочь искушениями стать всякому человеку стать совершенным, добрым, терпеливым.
Наталья Хомякова А совершенным человек становится пройдя через эти искушения искушаясь или нет?Все мы грешны...так значит все искушаемся,за это мы считаемся грешниками...Я поняла почему вы друзья с Диаволом....игра просто супер!)))А нам-то как весело!)))Я даже себя любить начала больше прежнего!))Ах и хитрец ты Яспис,ах и хитрец!))
Враг Друга моего - мой Враг!!!
Вера Полящая
Нет. От дьявола нет пользы. От него один вред.
Разум, свободу, свет, также идя его Путём я развиваю свою личность и становлюсь совершенным
Катя Крылова
Он может принести сиюминутную помощь в качестве приманки, создать видимость благополучия. Другом он не будет однозначно, т. к. его родной язык - ложь, и его цель - обмануть, убить и погубить окончательно. Часто это понимают, когда поздно.
Интересно как Вы себе подобное представляете.
- Здрасте! я Диавол, уважаемый, не хотите ли душеньку продать?
- Можно, а с какой выгодой предложите?
- Все что захочешь.

Просто я себе даже представить подобное не могу.
Показать прямую дорогу в ад)))
Нужно научиться его обманывать его, и манипулировать им; так что бы считал Вас своим другом
а кто такой этот дьявол? вы его видели? вы понимаете вообще кто он? я вот лично не понимаю вообще, не видел его никогда
Стася Angel