Религия, вера
Приветствую Вас! :) Вот скажем идёт суд над человеком, все клянуться на Библии говорить правду и ничего кроме правды...
Судья - судит, выносит приговор. А ему не ведома некая божья заповедь: "не СУДИ ибо СУДИМ не будешь", а???
Очень хороший вопрос. Я знакома с некоторыми христианами, которые оставили работу судей или адвокатов именно потому, что им приходилось нарушать библейские принципы. Например, в работу адвоката входит обязанность защищать человека даже в том случае, если все факты говорят против обвиняемого. Работа сопряжена с постоянным риском для духовности.
суд это понятие праведных... назидание и пророчество...
Судья - это профессия.
Он не имеет ничего личного к подсудимому.
Библия нас учит прощать, и не осуждать "Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный" в том смысле, дабы усмирить свою гордыню, научиться терпению и не нести груза обиды на душе.... Сомневаюсь, что судья вообще испытывает подобные чувства, он должен выступать как третье лицо, принимающее решение на основании УКРФ
Ему плевать. Он юрист=)
Библия для юристов очень удобная книга, там можно найти прямо противоположные ответы на вопрос и выбрать нужный
ага) в библии написано "не клянись! ")
Владимир Ткач
Правильно. Прямое нарушение заповеди.
Оставим на пока библию в покое. Природа создана Творцом и у неё есть свои законы Полез в огонь - обжегся,
набрал носом воды - концы отдал.
Человек учится у природы и вырабатывает свои законы и их надо придерживаться. Нарушил, получай по заслугам А судья, всего лишь исполнитель У Бога грязную работу выполняет дьявол! Так что всё по божески!
А библию писали люди и не всё там гладко!
набрал носом воды - концы отдал.
Наталья Тютина
Вы ведь тоже человек, откуда тогда такая уверенность, что там не всё гладко? Скорее не всё гладко у вас с пониманием текста. А Библию писали конечно же люди, но движимые Духом Святым.
Нет. Если не было бы правосудия в государстве, был бы полный хаос. Суды нужны для того, чтобы сохранялся хотя бы относительный порядок.
у него работа такая.
у него плохая работа. самое смешное то, что суд руководствуется не Божьим Законом, а к примеру уголовным кодексом или чем там еще, и параллельно клянутся на Библии. А на детекторе лжи проверяют клянущегося, вдруг ему до библии фиолетово???
у них ноги в аду а голова в раю )))
может наоборот) ) скорее всего))))))
Над судьями и адвокатами Суд Божий отдельный, отличный от общечеловеческого.
Судья занимаясь данным видом деятельности входит в психофизическое состояние духовного развития, пока он не встретит более продвинутого в духовном плане человека с ним происходить ничего не будет.
ином случае его решение будет преследовать его и его близких.
Всякая власть от Бога! Если это честный судья, то он не виновен перед Богом!
Наталья Станиславовна
И Советская власть была от бога,и Гитлер властвовал по его мандату?