Религия, вера

Как доказать, что в Библии всё правда и ничего кроме правды?

А ни как.
Юлия Соринодзука
Лучший ответ
В это можно только уверовать
Доказать - нет.
Игорь Шалыгин
вы собираетесь доказывать?
ил хотите, чтоб вам доказывали?
Igor Eremichev
зачем?))
Пусть хоть один верующий силой одной лишь своей веры сдвинет гору, как написано в Библии. Иначе либо Библия врёт, либо нет ни одного верующего в Христа.
Алсу Нуриева
Елена Лосева так в библии же сказано, что гору сдвинуть никто не сможет
что вера наша меньше горчичного зерна
сложно найти правду там где её нет. Я сейчас не прорелигию если кого тронул этим.
Maksat Djunushaliev
Нужно иметь несколько независимых источников, которые бы описывали те же события, что и в Библии)
Юрий Васильев Описание исторических событий - не от Бога.
Доказывается практикой, а не словами.
Молиться надо...
Наталия S
Гулять по воде, но сперва на крест-...
Anvar Yuldashev
Поживи по ней и сравни до и после.
Зокир Сейтов
Пусть это доказывают авторы и издатели.
Почему можно доверять Библии?
Почему Библия достойна нашего доверия? Необходимо обратить свое внимание на следующие факты.
Авторство.
Историчность.
Научная точность.
Исполнения пророчеств.
Юрий Васильев Какие библейские пророчества исполнилось?
Все в этом мире доказывается делами. В делах отражается Человек и в делах отражается Нелюдь. Ну а по делам их судить будут. Кто разумеет, тот и поймет.
Мф. 7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. По разумению узнаешь кто пред тобой. Да только сам оставайся Человеком. Проявишь малодушие в малом, пожнешь урожай малый. А смерть всех рассудит, а жизнь все расставит на свои места
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя,
Откровение Иоанна 13
Кто поймет малое, тот поймет большее. Кто отвергает малое, тот отвергнет все. Он сделал свой выбор.
Сказано же: Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов» (Мф 8:21-22, ср. Лк 9:59-60)
Настя Donghae
Я бы привел примеры библейских пророчеств, которые сбываются на глазах моих современников, а были записаны в Библии тысячи лет назад.
Лариса Адамович Пророчество о запустении Ванилина: "Там больше не будет жителей, Никто никогда не поселится в нём. Аравитя́нин не поставит там шатёр, И пастухи не пригонят туда стадо (Исаия 13:20). Эти слова были записаны столетия назад о том, что земля, на которой тогда находился город Вавилон, больше не будет заселена людьми. И если погуглить фото "развалины Вавилона", можно легко убедиться в том, что это пророчество исполняется.
Это же просто историческое повествование-кто когда чего делал и как и кому поклонялся. Что в Библии такого, что нужно спорить о подлинности? Чудеса? Они и сейчас происходят в большом количестве.
зачем?
Радик Басыров
наоборот какие могут быть возражения?
написать вместо Бог везде Зевс, тогда будет правда