Гёте: "виноват тот, кто умнее". Библия: "кому больше дано, с того много и спросится".
Вступайтесь. - говорит Соломон. - "за безгласного ...для дела бедного и нищего".
Исая: "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров. И дело ...не доходит до них ...кто надоумил вас топтать дворы Мои? Курение отвратительно для Меня! Праздничных собраний ваших не могу терпеть! Беззаконие и празднование!
... Ищите правду, спасайте угнетенного, вступайтесь ...тогда придите и рассудим. И, если грехи ваши будут ...как снег, как волну убелю".
Екклезиаст, глава 9я: "одна участь всем ...живые знают, что умрут, мертвые ничего не знают ...и нет их части ни в чем, что под солнцем ...в могиле, куда ты пойдешь".
Религия, вера
Кем и когда было доказано, что в Библии содержится именно правда?
Вера не нуждается в доказательствах, это чувство, как любовь, вера или есть или её нет
ты живешь по 67-й книге Библии!
Почитать ответы. Любопытно, есть ли что то близкое
1. не правда, но Истина= абсолютная правда
2. доказательство лишит вас свободы выбора, а Богу нужны свободные, но не рабы
3. тем кто добровольно приходит к Богу доказательства даны в виде даров Духа Святого
священниками
как можно доказать, что правда есть например в сказке?
абсурдно даже браться за это.
ведь для этого нужны серьёзные основания, а библия должна быть как минимум историческим документом, которым она не является.
все персонажи библейские, тоже не есть историческими, о том же Иисусе нет ни единого свидетельства, как об исторической личности.
единственная надежда была на Иосифа Флавия и ту развенчали, доказав фальсификат.
с другой стороны, вера религиозных адептов, ни чем не хуже нашей веры, например в теорию эволюции, или относительности и т. д.
то есть теории, которые нельзя проверить эмпирическим путём, в силу абсолютной веры в них, становятся уже - знанием, на фундаменте которого строится академическая наука.
абсурдно даже браться за это.
Римской империей (римское право). 843 год - торжество православия.
опыт доказывает ...
к тому же слово "правда", в Библии,
означает не то, что люди думают ...
к тому же слово "правда", в Библии,
означает не то, что люди думают ...
Если вы не знаете, то кто знает?
Сильно животворящим духом написано. Поначалу захватывает. Душа верит.
Как вы думаете, мы живем в мире правды, или в мире лжи? Популярна ли правда? Особенно сегодня.
Потом поймете про "доказательства".
Мир Вам! Археологи периодически находят подтверждения текстам Библии
(Юрьич Православный)
Вы начните ее изучать и сами убедитесь.
Никем и никогда библия противоречит космологии и сотворении мира во многом
Самим Богом, автором которой он является. 2 Тим 3:16.