Религия, вера

Вы верите Библии потому что доказали себе то что в ней правда фактами или просто верите?

Доказали себе фактами.
Екатерина Сибирцева
Лучший ответ
Андрей Подкорытов Интересно, а какими?
Просто верят. Доказательства тут не требуются, т. к. это область эмоций, а не разума.
Факты это по сути наука, науки нет в Библии иначе это не религиозная литература, а энциклопедия. :)
Многие так считают но это не так.
Игорь Воробьев
Вера не нуждается в доказательствах. Если они нужны, то нужно сильнее верить. И постепенно рассосется.
Дух Святой открывает, что ей можно совершенно доверять.
Бог не заставляет нас верить слепо. Он приводит доказательства тем, кто искренне ищет Его.
16 И мы ПОЗНАЛИ любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан. 4:16)
Прочитайте книгу "Путь ко Христу".
otkrovenie.de/book/steps-to-christ/start.html
Александр Зеленков Поверишь когда почувствуешь любовь?
На то она и вера
Да, перепроверила все
>>> Вы верите Библии потому что доказали себе то что в ней правда фактами или просто верите?

Я верю Отцу, Сущему на небесах.
Я верю Сыну, Христу или Слову Отца
Я верю Святому Духу.
И более я никому нЕ верю

И так как я верю Слову Бога, я верю Слову Бога везде
И вот в Библии есть Слова Божие - им я тоже верю.

Это нЕ просто практика жизни, это мое бытие.
Галина Есина
Применением истины лично в своей жизни, я убедилась в её истинности.
Ольга М
Александр Зеленков А можно просто твердо верить в Иисуса Христа все мысли "а что если врут, Иисус Христос вдруг не он? " Можно гнать?
Ольга М Можно верить, потому что тогда когда веришь, тогда и поступаешь так как веришь. Он есть Христос, потому что Его спасение на 100% работает, если в него веришь.
Я верю Слову Бога в библии и живу по нему.
Практикой моей жизни фундаментально доказано, что каждому человеку Земли необходимо исполнять Учение Христа, записанное в библии.
Практикой моей жизни доказано, что через исполнение Слова (заповедей Бога) в жизни Бог человеку открывается, начинает взаимодействовать с ним.
Практикой моей жизни доказано, что человеку необходимо, возможно и абсолютно важно войти в Царство Бога при жизни.

Послание к Евреям 4:12
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Евангелие от Иоанна 3:5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Слово Бога - сама жизнь человека!
Все по Слову существует и сотворено и сам человек!
Вера строится на основе знания . В основе знания лежат факты .
Леонид Ежов
Факта пророчеств и их исполнения.
Мария Бежан
Я верю Библии, потому что, то что в ней предсказано в точности исполняется. Мы живем во время, когда исполняется пророчество записанное в Библии более 2 тыс. лет назад. Люди будут самолюбивые, любящие деньги, горды, надменны, дети родителям непокорны, жестоки... (2Тим. 3-5). Много пророчеств исполнилось на Иисусе Сыне Бога и др.
Батор Сондуев
Я атеист и в Библию не верю.
Через творения Божии, и то как разворачиваются жизненные ситуации, могу сказать, что реальность Бога — наблюдаемый факт.