Религия, вера

Как положительно повлиял приход Иисуса на жизнь племен в Центральной Африке ?

Да я удивляюсь как до сих пор живы народы, не исповедующие христианства)
Даша Мазепа
Лучший ответ
Христиане начали приобщать негров к достижениям цивилизации, продавая их в рабство в Новый свет.. .
сами африканцы туда ни за что бы не доплыли :-))
Пигмеи стали кушать шимпанзе, уверовав что они не от них произошли.
а, думаете, на них как-то повлиять можно?
Max Max
Уверовавшие ниггеры слезли с пальм. Наиболее торопливые сломали себе при этом хвосты
он спас работорговцев, негров вывезли в америку, теперь один работает президентом
Они узнали, что есть плоть и пить кровь хорошо .
Самат Жетписов
Он не был ими (племенами) воспринят. Они выбрали смерть.
Ирина Пашкова
Да, и отрицательного ничего не принес.
Даже сейчас это их не сильно волнует. Главное, чтоб крокодил ловился и рос кокос.
На сколько я в курсе - это ведь потомки Хама. Все то происходит, что и должно.
Иван Клюхин
Не скажу за одну центральную Африку, но если брать весь материк (57 стан и территорий), более миллиона ста тысяч чел. изменили свою жизнь, изучая Библию, и сейчас помогают это сделать ещё двум миллионам двумстам тысячам разобраться в ней (извините, эти данные устарели, т. к. они за прошлый год, а значит, сейчас их гораздо больше). Именно приход Иисуса Христа так повлиял на жизнь этих людей и будет влиять до тех пор, пока существует этот мир...